Бог во Христе Иисусе уже простил все грехи всем людям, другой вопрос принимают они это верой или отвергают это прощение.
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам ВСЕ ГРЕХИ. Колосянам 2 гл.
А в приведённых вами стихах как раз и говорится о неверии в первом в сознательном отходе от Христа, а во втором в хуле Духа Святого, через Которого мы и познаём истину о Иисусе Христе ( человек отвергает действие Духа Святого в себе).
Религия, вера
Все ли грехи могут быть прощены?
Да, я все прощаю)
суицид вряд ли
Только те которые победимы
А ни все ли равно?
Человек должен прощать все и всем. А Бог не прощает только один грех-Хулу на Святого духа.
убийство?
изнасилование?
Сего ради предаде их Бог в страсти бесчестия: и жены бо их измениша естественную подобу в презъестественную. Такожде и мужи, оставльше естественную подобу женска пола, разжегошася похотию своею друг на друга (Рим. 1, 26–27).
Такой грех не прощается ибо он против Божьего естества.
Информативная структура, допустившая крайние отклонения в управлении своим физическим телом, думаю будет уничтожена.
Все. Все уже здоровенькие.
Кроме нераскаяния
Живи в любви и не согрешишь.
Не бывает греха непрощаемого кроме греха нераскаемого но помни что каждое наше покаяние должно быть как последнее ибо ни кто не знает в какой момент Господь призовет тебя к себе. И помни ещё что кому многое простится с того много и спросится.
Никита Дубынин
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи," (Евреям 10:26)
"Истинно говорю вам: какие бы грехи ни совершали люди и какие бы порочные слова они ни произносили, всё им простится, 29 но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно».(Марка 3:28,29)
Эти грехи тоже прощаются?
Все! Если любишь. Любовь освобождает от смерти.