Религия, вера

Предсказан ли в коране великий катаклизм-глобальное землетрясение по всей земле?

:-):-):-)Об этом врeмeни нaс дaжe Ангeлы Нeбeсныe прeдупрeдят, и только рaзумныe и вeрующиe спaсутся, потому что вeрa их спaсёт. А, aтeисты тaк и будут нaдрывaться и кричaть, что Богa нeт, покa нe нaпугaются до смeрти.
Колчев Алексей
Лучший ответ
Даже если и предсказан коран такая же книжка как и библия, раз прочел и можно в топку)))
Сергей Тарасов
Есть один из признаков Конца Света - увеличится число землетрясений, но это не из Корана, а из хадисов.

Сура Землятресение:

Когда земля содрогнется от сотрясений,
когда земля извергнет свою ношу,
и человек спросит, что же с нею,
в тот день она поведает свой рассказ,
потому что Господь твой внушит ей это.
В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.
Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.
Валентина
Все может быть.... сегодня Америку тряхнуло, 100 лет такого не было...
Однозначно, по ВСЕЙ Земле - сказать не могу, но вомногих частях, особенно вся Южная Америка будет охвачена Землетрясениями.
Если будет 1 атомный взрыв - он приведет к смещению поводных плит, тогда з. будут ПО ВСЕЙ Земле.
Конечно

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Когда земля содрогнется от сотрясений,

2. когда земля извергнет свою ношу,

3. и человек спросит, что же с нею,

4. в тот день она поведает свой рассказ,

5. потому что Господь твой внушит ей это.

6. В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.

7. Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.

8. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его. (Сура 99)
Не знаю, но в Библии предсказано.
"землетрясение" 99сура