Религия, вера
Пионер гигиены
Один из западных философов говорил, что Мухамед (мир ему) пионер гигиены. До крестового похода Европа была в грязи и невежестве. И наука развивалась благодаря трудам Авиценны, Бируни, Хорезми и других. И как после этого можно назвать Ислам религией противоречащей науке?
В Риме хоть и существовали бани, но это было привилегией богатых. Бедные же мылись крайне редко. И в Риме гигиена не была религиозным предписанием. Это было скорее удовольствием для тех, кто себе это может позволить.
А Пророк Мухаммед (с. а. с) сделал гигиену обязательной для ВСЕХ, не зависимо от пола, возраста и материадьного благополучия. Нормы гигиены согласно Корану и сунны прописаны до мелочей. Обязательнм является частичное омовение перед каждым намазом - а это 5 раз в день, подмывание после посещения туалета и полное омовение после каждой близости с супругом (супругой) , а так же иных форм осквернения.
....бани славяне строили задолго до Мухамеда и Христа....:))).... во времена до Римской империи....:))))
..слушай - меня котёнок от "жизни" такой как у людей спас и я намного Круче чем любой "Иисус+Мухамад" , но я пионер точный, но очень плохой - я поддаю пример - я Житуху Вашу точно ненавижу, а вот ЖИВУЮ МОЮ ДУХОВНУЮ СМЕРТЬ ВАШИМ ДУШАМ Я ТОЧНО ПОЛЮБИЛ И пусть в дерьме и презрении "людей" ко мне ещё ИИСУСОМ+МУХАМАДОМ ещё отнятые "жизнью" людскою миллионолетия, но Я ИМ ДАМ В МОЕЙ ЖИВОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ Посмотреть на вас - то их "учеников" - убийц то тел и душ ИХ, то Делами вашими Всеми, но а мово ПАЙНИРА вам "бесенята" просто так не забадать ТО Смерть СМЕРТЯМ Вас Всеми вами - ух подурачимся друг друга убивая в этом мире мною, но без меня = ..,Я У ВАС ВСЕХ ВАШИХ БОГОВ УТЯНУ ТО ДРУЖБОЮ МОЕЙ ЖИВОЮ от вас таких раз..,
Римский мир был чистоплотен, пока ненормальные фанатики Христа не пришли к власти. Они отвергли всё, что напоминало язычество и гигиену в том числе. Аукается до сих пор!! !
Мусульманский мир развил науку до необычайных размеров, но колонизация Западным миром нарушило и убило прогресс.
Библия была написана за долго до Корана. Вней большое внимание уделяется гигиене. См. Ветхий завет.