Религия, вера

Вопрос к Свидетелям Иеговы-кто такие специальные пионеры и какая у них ежемесячная норма отработки по проповедованию?

Правда, что не меньше 140 часов в месяц надо отработать? Но ведь это уже работа, например при пятидневной рабочей неделе за 21 рабочий день в офисе получается 168 часов и за это з/п например у малоделающего сотрудника получается где-то от 25 000 рублей, а вот специальные пионеры трудятся в поте лица наверное около ста тысяч получают за такую трудную и вредную работу? Наверное еще санаторное лечение и сорокапятидневый отпуск есть?
Крутой у них кружок. Им еще и зарплату платят. А что пишут в трудовой книжке- пионер СВидетель Иеговы.
Владислав Андреев
Лучший ответ
Сергей Скрипальщиков «В 1942 году, служа «специальным пионером» в городе Уэллстон (штат Огайо),...Мы с одним молодым Свидетелем жили в маленьком трейлере — «коробке на колесах», сделанной своими руками, около двух метров в ширину и чуть больше четырех в длину. Стены не были утеплены, а огонь в маленькой печке держался всего несколько часов. Часто в зимние ночи вода в ведре внутри трейлера замерзала, и мы, бывало, проснувшись, не могли вновь заснуть от того, что ноги ломило от холода. Мы жили очень бедно, потому что кроме нашей доли в пожертвованиях за литературу каждый из нас получал месячное пособие от Общества, которое не превышало 15 долларов (выделено мной). В хорошие времена наш обед состоял из вареной картошки, олеомаргарина и вчерашнего хлеба (стоившего вдвое дешевле, чем свежий). У моего напарника была старенькая машина, но мы редко находили деньги на бензин». Да,нелегко жилось в те времена специальным пионерам. Видимо, тогда ОСБ было ещё не так богато
Сергей Скрипальщиков вместо трудовой книжки у них вот такая http://otstupniki-ot-lzhi.narod.ru/dwelling.pdf
140 часов распространять журналы? или сюда ещё что-то включено?
Natalia Mandrik
Александр Шемякин Еще-как можно больше людей обалванить.
Сергей Скрипальщиков они обязаны как больше народу привести к крещению, это их главная цель, то есть не просто проповедовать, а работать с населением, чтобы как можно больше привести к крещению в СИ
Да, священники по-больше зарабатывают. Жаль спецпионеров.
Может попросить священников устроить забастовку в подержку спецпионеров?
Вы эти бланки держали в руках? Если где-то в нете нашли, то в нём всякого мусора много, можете выставить себя в не очень приглядном свете. Ну а если ваша цель облить грязью тогда ваши усилия приносят обратный результат.
Сергей Скрипальщиков Не пугай-пуганная уже.
блин а почему эти пионеры. всегда уродливые и маргенального вида. даже неприятно общаться. пришла бы хоть раз наманое тело, можно было бы и пообщаться (или у них фейс контроль такой?)
Евгений Рассохин А какой вас вид прельщает? Короткая юпка и колготы на морозе "да чтоб подмигивала"
Евгений Рассохин А вы решили быть "праведным гонителем Савлом?" Для вас по ходу библия тоже ересь? ведь весь новый завет построен на проповеди разве не так?
Евгений Рассохин Вы же не всевышней что бы определять сошол дух или нет. Я к тому что будучи даже апостолами их все равно гнали, А Христа? ему сказали что он от "Вельезувела" так называемые "определители" так что нужно быть таким грамогласным "зомби" словечки ваши чисто ересь, а я забыл истинный христианин на ваш взгляд это тот кто курит пьет, гуляет и при этом крестик целует, типа поближе к народу от идеал)))
Действительно, мало. По сравнению с попами которые разъезжают на джипах, и имеют особняки разница как "небо и земля"
Сергей Скрипальщиков Суть в том, что люди работают на организацию задарма. ПОлучается что ОСБ просто эксплуатирует своих адептов, платя им копейки.
А в чем собственно говоря вопрос? ? Если ответ уже имеете? Или вас смущает что есть определенное возмещение жизненных расходов? Левиты которые входили в число племен израиля получали помощь от других колен (поскольку были заняты служением в храме, и не имели возможности трудится в поле) Кстати видел недавно по телеку хату батюшки и откуда у него джип и крутой евроремонт коль не работает??
Александр Кот А почему вы свое служение сравниваете с батюшками, а не с апостолами, которые проповедовали бесплатно?
Рашид Осмонов Так вопрос та о возмещении. разве не так? кстати у апостолов был ящик для пожертвования смотрителем которого был назначен Иуда, деньги шли на расходы связанные дорогой, едой и тд. и апостолы действительно проповедовали бесплатно как и делают это СИ (возмещение это же не зароботок) в отличие от "таксы" священников за крещение, за панехиды, за свечки и тд. Иисус сказал "даром получили даром и давайте"
Ну вот спасибо что выставили этот лживый документишко. Дело в том, что в Украине не ведутся операции в долларах! Да и выглядят документы Общества несколько иначе)) )
А вообще что Вас так беспокоят эти копейки по сравнению с доходами ваших " батюшек"?
Сергей Скрипальщиков А Вы были спец. пионером? Живете на Украине?
А по-моему очень похожи документы на реальные.
Может Вы про сто как всегда не в курсе, ведь Вы женщина, а не мужчина? Женщины Си как в исламе: сиди молчи, отвечай когда спросят, приготовь, постирай и иди проповедуй.
Сергей Скрипальщиков Вы так еще много не знаете о своей любимой организации, и снять розовые очки не желаете. ну что ж это ВАш выбор. Интересно а зачем тогда открывать валютный счет и в долларах
я - инвалид. группа 3, рабочая. но по состоянию здоровья работать не могу. моя пенсия 5900 рублей. вот и проживите на эту сумму! какой смысл считать их деньги?!?
пионер - всем ребятам пример
Анегдот какой-то не смешной
Сергей Скрипальщиков видимо реальность тоже не смешная для спец. пионеров
Svetlana Kapustina Не стыдно троллить с нескольких аккаунтов сразу? Иегова у вас это поощряет?))))))))))