Религия, вера
"Не убей". Война- зло. Почему детей учат воевать?
идиоты потому что мы. несколько поколений неправильно воспитывало детей, с каждым все хуже и хуже, объясняя все революциями, атеизмом, свободой слова, независимостью. В итоге сейчас модно убивать, быть уродом и придурком и т. д. И как в ыэтих условиях правильно воспитать ребенка вот вопрос. Когда все вокруг пропог8анидуют уродский обрас жизни и подают пример
Добро должно быть с кулаками.
Древнееврейское слово "не убей", используемое в заповеди, касается только совершения преступления. В других местах, где речь идет о войнах, используется другое слово. Заповедь говорит только лишь о не совершении преступления - убийства. Иначе, почему по вашему, евреи убивали целые города и народы имея эту заповедь. Именно поэтому. Пока в мире существует зло и угрозы, люди обязаны быть готовыми отразить это. Именно поэтому все верующие в Истинного Бога, должны честно отслужить в армии. Они, согласно Писания, являются Божьими слугами.
Хочешь быть рабом, не защищай Родину... хотя почему то начинаем изучать религию в садах, а не историю Руси..
Я своего сына тоже научу стрелять и отправлю на секцию рукопашки.
Однажды это может спасти ему жизнь - в то время как подставление щеки, которое является доказательством только собственной слабости и бессилия, может лишь погубить.
Светлана Чижова
Крестовые походы тоже на этом были основаны, а не на учении Христа.
Вася Ботезатов
Только не надо на Библию погонять. Учение СИ, которая задала вопрос, абсолютно противоречит Библии.
Спросите правительство, они не могут договориться, а почему то посылают наших детей на войну, а не своих. Почему?
правители чужими жизнями защищают свои интересы. . все что вокруг - просто расходный материал.
21 .Вы слышали, что людям в древности было сказанно: „Не убивай ".Но тот кто совершит убийство, ответит перед судом. 22. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий кто скажет: „Ты–жалкий глупец! “–может оказаться в огненной геенне. Матфея 5
Есть войны -справедливые- отстоять себя от врага.
Мы пока что на земле, а не на небесах где нет войн.
Потому, что врагов много, как внутри, так и вне отечества
Андрей Сорокин
вах вах вах
Убивать учу, но не воевать, Учу только бою .. Учу никому никогда не присягать, иначе тебя притянут на войну и будешь убивать ради них ..Если же случиться напасть врагу очерти круг и стой дерись, из круга должен выйти один
Потому что исказили учение Христа. Сам Христос как овца шел на заклание, но не каждый христианин, а тем более народ под управлением государства, пойдут на бойню как овцы. Если пойдут, то будут истинные святые мученики