Религия, вера
что является более тяжелым грехом с точки зрения Ислама и Иудаизма: аборт или рождение ребенка вне брака?
Аборт когда плод ожил это убийство. Там много ньюансов. Секс -без чувств и контрацепции с последствиями и рядом не стоит.
Сергей Бугаев
те секс без контрацепции ужаснее?
Аборт.
Светлана Ткачева
Вы не читали Тору
не убивай стоит первее не прелюбодействуй в тексте Исхода
А лучше вообще жить праведно!
нет тяжелого и легкого греха! любой грех приносит смерть и наказание! святой бог и маленький грех далеко друг от друга! поэтому Иисус и умер за нас! за наши грехи
И то и другое грех. Убийство и блуд. Но каждый может лишиться тех тяжелых грехов, когда искренне покается перед Иисусом, признает себя грешником и примет Его прощение
Сергей Бугаев
да я не христианка.
А мой МЧ мусульманин
Что касается ислама, прелюбодеяние это уже тяжкий грех, так не совершайте их ещё...
Второе - судя по Торе
Секс вне в Брака в Библии вобще один из самых тяжких грехов
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Псалом. 136:8)
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него] ; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3)
(4Цар. 2:23,24)
Бытие 38:7-10