прежде всего это люди которые верят в существование Всевышнего и прославляют имя Его а вера она у каждого своя и не нам судить ибо все мы пристанем на конце пути своём на суд Всевышнего и каждому воздастся по вере его
ведь сказано: Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них Евангелие от Матфея 18:20
Религия, вера
Баптисты, пятидеятники, харизматы, адвентисты, иеговисты - сектанты?
Баптисты-члены ...бабкиного кружка
Люди просто люди...
Нет.
Это люди, идущие по СВОЕМУ пути к Богу.
Раса Валутене
Секта означает сектор, т.е. иное направление.
Список не полный, православных не хватает.
Олеся Долгорукова
А от чего они отсеклись?
Сектанты.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
http://www.iriney.ru/
С. В. Булгаков
Справочник по ересям, сектам и расколам
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/02b/bulgakov/handbook/contents.html
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php
http://www.iriney.ru/
С. В. Булгаков
Справочник по ересям, сектам и расколам
Наталья Рыскина
Центр Иринея Лионского, напомню, является тем самым местом, где разрабатывается вся антисектантская мифология, где она шлифуется, доводится до блеска, дополняется пикантными подробностями и затем раздается чиновникам и прессе для употребления. Именно там в свое время был придуман термин «тоталитарная секта», там был написан православный учебник «Сектоведение», именно там готовятся все методички и разработки по всем «сектам» для всех госструктур вплоть до милиции. Представители этого центра чуть ли не каждый день выезжают во все уголки России для всевозможных интервью и совещаний. Это настоящие профессионалы своего дела, которые всегда могут убедительно доказать, что у сектантов растут рога и копыта, и в подтверждение тут же достать пакетик со свежеспиленными копытцами.
Когда одни создали христианство,
а другие по тупее псевдорелигию
ислам и им пошли деньги,
другим тоже захотелось поучаствовать
в околпачивание верующих и каждый
норовил создать что то своё ища
какие то зацепки в Библии и истолковав
немного подругому, пожалуте денюшки
потекли рекой.
а другие по тупее псевдорелигию
ислам и им пошли деньги,
другим тоже захотелось поучаствовать
в околпачивание верующих и каждый
норовил создать что то своё ища
какие то зацепки в Библии и истолковав
немного подругому, пожалуте денюшки
потекли рекой.
Они есть. Самые махровые из сектантов))
а так же католики, православные и т. д это слово не имеет в наше время ни какого значения
Только иеговисты - сектанты, остальные - протестанты, т. е истинные христиане. Ну может, адвентистов еще можно "условно" отнести к протестантам....
Все христиане и мусульмане сектанты
Олеся Долгорукова
Это как??
От того как вы их назовете истина не поменяется.
Это правда. Как первые христиане были сектантами для иудаизма, так и ныне, христиане - сектанты для господствующей церкви, православия.
Тимур Халматов
Хех, с языка снял)))
Баптисты, пятидеятники, харизматы, адвентисты, иеговисты, мусульмане, иудеи, христиане, сатанисты, буддисты - точно, сектанты.
Татьяна Головко (Хотько)
Совершенно верно, но они с этим не согласны.
сектанты-книжники
Их называют сектантами. А еще их могут назвать козлами. Или оленями. И то и то - обзывалки.
И будете ненавидимы всеми за имя Моё;
претерпевший же до конца спасётся
Высшее звено-сектанты и не верующие. Прихожан ввели в заблуждение.
Да, по-определению...
А церковники - фарисеи
Это Богу решать.