Религия, вера

Почему ап. Павел , написавший большую часть Нового Завета , никогда

не цитировал Иисуса , рассказывая историю Его жизни и смерти , обсуждая чудо или учение ?
Разве?

1 Кор 11:23
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Lenusja Ivari
Лучший ответ
послания Павла занимают не более 15% от всего Нового Завета, а проповедовать христианство без рассказа о Христе и Его жизни невозможно, а что нет его записей, так у каждого своя работа
Майя Майка
Он с Иисусом не ходил, а когда появились первые Христиане был их гонителем, но когда сним случился странный и не обьяснимый случай и он услышал голос Христа и все произошло по Слову Его, то Савл понял, что воюет с Богом. Павел---автор церкви Христовой. Прочитайте диспенденцию, там все хорошо и доступно обьясняется.
Юрий Повышев
Айгул Бакыткызы что такое диспенденция ?
"Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".
Деяния, глава 20:35
Он был из знатных фарисеев, хорошо знал Писания, поэтому включал логику. [Деян. 18:28] ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
А надо ли? Суть Учения отнюдь не в Иисусе. Суть в душе каждого, внутри которого и свой Бог и свой Иисус. А раз ты несешь в себе Бога и знаешь все, накой макар тебе вообще цитаты? Они ведь всегда перед глазами)))