Религия, вера

Когда пораните тело болит тело а когда услышите обидные слова - что болит? Если нет Бога нет и души.

что-то в районе солнечного сплетения. оно еще плакать может ))))) на себе проверено )))) хдд
Vladimir Savin
Лучший ответ
Когда человек слышит обидные слова, то у него в мозге происходит некая цепочка реакций и выводов из услышанного (согласно картине мира, прописанной там) , это вызывает эмоции, и в результате возникает эмоция боли (например) . А религия и придуманные персонажи - тут не при чём.
Алексей Булык
нелогично. .
допустим у аутистов, по мнению верующих, есть души. .
но их как не обзывай, им. мягко говоря, насрать на посторонний треп. .
или буддисты. . понятие души-у них есть, а бога-НЕТ. .
у меня встречный вопрос. почему в религиях фанатиками становятся именно нелогичные бездари?
Alessya Buhmiller
Вы какого Бога имеете ввиду-то? Душ много, и Богов много.
Михаил Вереск
ничего не болит. .
.на больных врачи не обижаются. .
Болит наше самолюбие
Обидное слово? Пфф.. .
Ничего не болит у тех, кто знает, что большинство произнесенных слов - чушь.
А душа есть и без Бога
От слов не может ничего болеть, только если вы не страдаете нервными расстройствами. Слова это создающиеся посредством голосовых связок и языка звуковые волны которые воспринимаются нашими ушами. Если они не громкие, то боль у нормального здорового человека боль вызвать они не могут.
голова болит от пустых разговоров)
Вопрос задан не корректно. Душа есть.
Roxa Azizov