Религия, вера

От чего возникает душевная боль и как можно её убрать ведь когда болит тело это боль а когда болит душа это такая мука

Чел, ищи то что тебе нужно. Я понимаю насколько тебе сейчас больно и плохо, так как сам нахожусь в подобной ситуации. Уходи из этого проекта прежде всего, я тоже скоро уйду. Потому что тут либо всякую херню пишут с бадуна, либо троллят. Хах, я же тем же самым здесь как правило занимаюсь. Но ТЕБЕ хочу дать более развёрнутый ответ. А после, нужно постепенно формировать себя. Избавляться от предрассудков. Ну да я согласен, с этой постоянной болью в районе солнечного сплетения, это не реально. Но если эта боль пройдёт, сможешь ли ты выйти из этого замкнутого круга?
Я посоветую тебе обратиться к Богу. Я не знаю честно, может ты уже обращался. Может быть уже ждёшь ОТВЕТА? А может уже получил этот самый ОТВЕТ. В принципе если постараться идти к Нему, то возможно даже, он ПОЛНОСТЬЮ исцелит твою душу. Бог живой. Но только не ударяйся в религию, так как это очень плохо и с Богом уже не совсем связанно, скорее наоборот. Попробуй почитать молитвослов. Выйди на улицу и посмотри в небо, так как ТЫ САМ должен очень сильно поверить, и захотеть этого самого исцеления. Да и это не быстро будет. У всех по-разному. Может даже пол года, год, а то и два, придётся подождать... Но поверь, если ты идёшь к Богу, ищешь правду, то Бог тебе обязательно поможет...
Да хотя это непросто. Я тоже и обижался на Бога (даже у меня вопрос такой есть xdd), и хулил даже бывало, но всё равно как-то верил... но просто заставлял себя верить. Я 7 ЛЕТ В ДЕПРЕССИИ! 7 лет ЛЯТЬ! Ты бы знал, как я замучился от всего, от всей это боли, которая на данный момент достигла АПОГЕЯ. Сколько меня в школе ещё, унижали, издевались, всякие отморозки... бррр, даже вспоминать не хочется...
Но сейчас я получил ответ на свои молитвы. Молился я ещё с лета 2020 года. !!ПОЛТОРА ГОДА Я ЖДАЛ ПОМОЩИ, ОТВЕТА ОТ БОГА!!! Так как никакие люди, мне уже не могли помочь. Я ж и у психолога был, у психиатра и у врачей всяких разных. Поверь, нашей оптимизированной медицине, абсолютно ПЛЕВАТЬ на твоё здоровье. Я уже всё это прошёл. Я знаю. У меня ЕСТЬ опыт... И вот в ноябре этого года я получил ответ. Я ОЧЕНЬ ясно ощущаю что Бог меня услышал и поможет мне. Думал в начал что это самовнушение, так как я очень критично отношусь к этому всему, но НЕТ. Так как такой уверенности, у меня ещё НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО. Скоро моя душа исцелится, и мне совсем немного осталось подождать. Я даже знаю точные даты, когда ЭТО произойдёт. Главное, не наступать на одни и теже грабли...

Я просто хочу тебе сказать, что вопреки всему тому, что тебе внушают в этом обществе и говорят, надежда всё равно есть. Независимо от твоего возраста и благосостояния. Да, я знаю что этот мир прогнил, но также я знаю, что нам же придётся его поднимать.
Можешь мне поверить, а можешь послать на три буквы, мне плевать.
Просто верь, жди, думай головой и не ведись на всякие секты и религии. С живой верой в Бога, это мало чего имеет общего. У тебя ещё всё получится. Да.
Димарик ***
Лучший ответ
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями." ( Свами Шридхар.)
душа от грехов болит . А духовная врачебница это православный храм
Aigul' Baikhanova
Поэтому и пришел Христос ИЗБАВИТЬ нас от зла, освободить!
Константин Доменко Откровенная ложь! Христос - свет от Солнца !!!
Лечите свою неврную систему .
психологические травмы лечит психотерапевт либо хороший друг либо знаток-эксперт в решении проблем. устраните проблему - боль исчезнет. всё просто
Мф. 11:28 Придите ко Мне, все те, кто трудится и обременён, и Я дам вам покой.
Душевная боль появляется тогда, когда человек послушался не душу, а тело (или мирскую какую-то выгоду). Вот душа и страдает...
Успокой ум. Прекрати думать о чем либо. Обрати внимание свое внутрь себя. Не пугайся. Получится может не сразу но получится обязательно. Если ты захочешь. Где твое внимание там твоя энергия.
Korkem Myrzabekova