И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:46)
Прочтите Новый завет, там и о огне и о рае. В вечности мучается не тело, а душа. Не написано, что попавшие в муку вечную унаследуют не тленные тела, как это сказано о тех кто унаследует Царство Небесное.
Религия, вера
Откуда взялись уточнения об адском огне и райском саде? Мука души отличается от муки тела.
Илья Тумаков
То есть мучиться будет не душа, а нетленное тело?
А что, есть прямое видео из этих кластеров?
За 2 тыс. лет чего только не наслоилось, не прибавилось, не оттрактовалось и не появилось новенького!
Вся хвала БОГу Единому !
«Когда наступит Событие (День воскресения) , никто не сочтет его наступление ложью.
Оно унижает и возвышает.
Когда земля сильно содрогнется,
когда горы раскрошатся на мелкие кусочки,
а затем превратятся в развеянный прах,
вы разделитесь на три группы
. Одни будут по правую сторону.
Кто же будет по правую сторону?
Другие же будут по левую сторону.
Кто же будет по левую сторону? »
(Сура аль-Вакия аяты 1-9)
, далее в этой же суре рассказывается о тех, кто будет по левую сторону:
«И будут те, кто по левую сторону.
Кто же будет по левую сторону?
Они окажутся под знойным ветром и в кипятке, в тени черного дыма, которая не приносит ни прохлады, ни добра.
Прежде они нежились роскошью, упорствовали в великом грехе и говорили: «Неужели мы будем воскрешены после того, как мы умрем и станем прахом и костями? Или же наши праотцы? »
. Скажи: «Воистину, как первые, так и последние поколения будут собраны в определенном месте в известный день.
Тогда вы, о заблудшие, считающие лжецами посланников, непременно вкусите от дерева заккум.
Вы будете набивать ими животы и запивать их кипятком, как пьют больные верблюды, которые не могут спастись от жажды» .
Таким для них будет угощение в День воздаяния.
МЫ сотворили вас.
Почему же вы не признаете воскрешения? »
(Сура аль-Вакия аяты 41-57).
Оно унижает и возвышает.
Когда земля сильно содрогнется,
а затем превратятся в развеянный прах,
вы разделитесь на три группы
. Одни будут по правую сторону.
Кто же будет по правую сторону?
Другие же будут по левую сторону.
Кто же будет по левую сторону? »
(Сура аль-Вакия аяты 1-9)
«И будут те, кто по левую сторону.
Кто же будет по левую сторону?
МЫ сотворили вас.
(Сура аль-Вакия аяты 41-57).
Карина Рахимова
«Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно] . Воистину, Аллах Велик, Мудр» (сура «ан-Ниса» , аят 56).