Религия, вера

Откуда в Райском Саду взялся сатана-искуситель? Его же изгнали...

Юра Попелышко
Ум всегда рядом, хоть где ты будь.
Алексей Медянцев
Лучший ответ
Сатана в Библии появляется только один раз в книге Иова, а в райском саду по Библии сатаны не было.
Zulfuqar Memmedov
Юра Попелышко Кто тогда Адама и Еву искушал? Добрый ужик?
Ириша *** он в змия перевоплотился, вот его и не заметили.... архангелы, блнн, - стражнички Пётр да Павел.
А он втихаря в дырку в заборе пролез..
Сергей Караман
сатана - это закон, который должен был служить человеку, но не поклонился, а решил что человек должен служить ему.
иудеи и стали поклоняться закону
Леночка Фокина
так задуманно
Бог тоже хочет крови и зрелищ
и виноват, конечно, не Он
Все происходящее происходит по воле Бога. Иначе быть не может Если по чьему-либо мнению это не так, то он не верит в Бога всемогущего и всезнающего, а верит в своего кумира или идола., которого создал в своем воображении сообразжно своему пониманию Библии. Беда всех священных книг в том, что их могут прочитать все люди, едва научившись составлять из букв слова и, соответственно своеиу малому опыту и исходя из личных меркантильных или политических соображений, толковать их.
Сатану невозможно изгнать полностью.
Как и Тьму.

Тьма это отсутствие света, а Сатана это отсутствие Б-га.
Елена Билык
Ндежда Малова А че в раю бога нет ?
Наталья Тропова Религиозный идиотизм. Если Бога где-то нет. То его нет вообще. Он априори вездесущ.
Вполз, вселившись в змея, при попустительстве Адама, которому Бог завещал охранять Едемский сад.
Да на землю. -Отк. 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Люди знали это и должны были сделать свободный выбор: Верить Богу или поверить сатане. К сожалению: они сделали не правильный выбор.
Liliana Gutu
Анастасия Ромашкина ... и с тех пор подавляющее большинство людей - верующие, а среди верующих подавляющее большинство - адепты авраамических религий, основанных на Пятикнижии Моисея.
Изгнан был КОГДА?
До изгнания он не был Сатаной-Дьяволом.
он многолик и разнообразен. главное в том, что он внутри нас, и изгнать его оттуда не ЛЬЗЯЯЯЯЯ.
Алексей Ягич
«Его выгнали в дверь, а он залез в окно!»
Приехал на гастроли.
Пришло время перемен и испытаний, ветер переменился.
Marat Grigoryan
В то время Сатана был херувимом осеняющим! После греха он был отрезан от организации Бога и стал изгоем!
Анна Рыбалко Сразу видны бруклинские бредни про "организацию" Бога!