Религия, вера

откуда в райском саду мог появиться Змей и искусить Еву ?

Древним змеем Библия называет сатану дьявола, который пощел против Бога - он обманул Еву, а обычная змея тут не при чем. Это ангел -херувим осеняющий Который захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу.
Ирина Лыкова
Лучший ответ
Бог создал всех животных)
Кого то надо же было подставить?
Ольга Герман
откуда угодно.. из соли например NaCl
BaSO(H) PbSO(H)CaSO(M)AgSO(M)
ДА МАЛО ЛИ история считает что он
сначала был в милости у Господа.. то
есть был хороший..
Ирина Берзон
Змеи как и другие живые существа были созданы Богом. Один ангел возомнил из себя что может стать богом, и решил пойти на обман чтобы первые люди поклонялись ему. Для осуществления своего замысла он использовал змея, осторожное животное чтобы достичь цели. Поэтому его Библия ассоциирует с хитрым змеем. "Но боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством".
Оксана Тр-На
а змей был не тонкий как удав да еще и говорящий
А может правильнее-искусать Еву. В сказках разное случается.
да мы все из воображения, откуда такая наглось - быть уверенным в своей априорной субъектности? Фу! Мерзость
Бог послал проверить свое творение Адама и Еву испытать их
Как известно испытания не выдержали-поддались искушению
Алексей Фролов
Эдемский сад был на земле. А на земле было создано Богом много разных животных.
Буквальный змей не виноват.

Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Даже некоторые представители РПЦ считают это сказкой. А вы такие вопросы задаете.
Из больного воображения написавшего сию сказку.
Анна Шипицина
Дак он тогда был ящеркой и бегал на ножках и вообще был белым и пушистым :)
Последняя книга Библии Откровение обьясняет :" Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана... "(откр20:2). Дьявол (перев. "лжец, клеветник")- это один из дух творений Бога, который восстал против него и воспользовавшись змеей как куклой привлек внимание Евы...
Vitaliy Kostiuk
он не появился, он там и был... тайный агент Дьявола работал под прикрытием древа познания добра и зла.... но вот как Адам, средь них старший по званию, и мог так лохануться, ..вот в чём вопрос...
Hosek Hosek
это образ - она поддалась искушению падшего ангела, короче, как спела Апегрова, все бабы - стервы, и Ева - не исключение