Религия, вера
Как змей (сатан) искусивший Еву втирается в доверие ко всем, к христианам включительно, чтобы
разрушать Божий план спасения?
Егова и был этим змеем. Завидовал Адаму и Еве.
Дмитрий Гагарин
Он создал человека по Своему образу, а ты человек, значит ты тоже змей.
Странное утверждение, что змий это сатан... Кому он был противник?))
В виде беспокойного ума, покрывающего Душу иллюзией.
Надеющийся на Бога не постыдится.
Дьявол и демоны, обреченные на уничтожение, настроены погубить землю и людей. Зная, что его время коротко, Сатана пользуется одной из основных составляющих нынешней системы вещей, большим бизнесом, чтобы насаждать потребительский настрой, который ведет к истощению природных ресурсов и разрушению окружающей среды, а это угрожает существованию человечества (Откровение 11:18; 18:11—17).
Во первых Сатана знает, что у него осталось мало времени и поэтому он старается как можно больше людей отвести от Истинного Бога. Во вторых, Богу НИКТО И НИЧТО не может помешать достичь своего намерения в отношении земли и человечества. А значит рай будет восстановлен на земле.
Через телевидение
Господи, опять эти сектантские рассуждения на тему. Запомни один-единственный и непреложный тезис: бога нет, дьявола нет, чудес нет, мы живем здесь и сейчас. Все остальные твои мудрствования и сказочки отпадают сами собой.
Сатана втирается к людям, через гадание, через карты через вызывание духов умерших (Втор 18; 10- 12). Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими- реально. Согласно Откровению (18:23 спиритизмом Вавилона Великого"были введены в заблуждение все народы". Такая форма спиритизма, как общение с умершими"- это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами.
Раком