Религия, вера
ели бы змей не искусил Еву и Адама, то Бог бы не принял решение ПЛОДИТЬСЯ и РАЗМНОЖАТЬСЯ ЛЮДЯМ ?
Так оно и есть.)
Людей на землю поселили ради нефти .нефть надо добывать, обезьяны не могут, значит людей надо много
Нормальные змеи мышей и лягушек ловят, а не человеков, начнем с этого.
Настя Пустынина
скажем так: это образная речь и вам недоступна.
Настя Пустынина
про змея. а ведь под этим названием скрывается сатан.
нет, в раю и так хорошо
странная трактовка )))
Светлана Шепетовская
от чего ж, жили бы себе в раю.
И жили бы до сих пор на планете только два человека.
Если б да кобы то не было бы нас и вас.
Всё произошло для вашего урока, разве каждому поколению нужно проходить через соблазны все или может узнаете как их делают и в разумеете.
Знайте что Храмы это колдовство, направление через посредников .
Если посредник берёт денежку и он алчный то Значит вы к какому Богу?
Посмотрите что написано на деньгах они Божии или государственные ?
Так Богу делайте Божеее если для вас Бог добро то делайте добро, наводите порядок на планете .
Если ваш Бог сатана и берёт деньги чтоб вам простилось то значит платите деньги и не говорите что не знаете что платите Сатане.
Если конечно под смыслом Сатана это то что алчное и продажное.
Но если ваш Бог продаёт грехи то он Справедлив или продажен?
Сделайте определение вашим понятиям.
И вы увидите мир другими глазами.
Мира вам и мудрости.
Сделайте определение вашим понятиям.
И вы увидите мир другими глазами.
Мира вам и мудрости.
Миха Мастер прав.
Бог благословил людей плодиться и размножаться еще до грехопадения.
Светлана Шепетовская
почему они не плодились в раю, там что не подходит климат для вынашивания плода?
повеление плодиться было после создания Адама и Евы. а не после согрешения-грехопадения.
В Бытие 1:27,28 написано:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".
Сергей Потапкин
И той женщиной былa Лилит.
Нет. Плодиться и размножаться-это первая заповедь человечеству, еще до искушения.
Светлана Шепетовская
почему тогда люди не размножались и не плодились в раю?
Ева - вторая женщина (созданная на 7-ой день сотворения) являлась родственницей Aдама, поэтому все потомство от этого инцеста и было проклятo Богом. Лилит же (сотворенная на 6-ой день) сама сбежала из рая. Ее союз с Самуэлем (падшим ангелом) и назывался Сатаной (муж и жена -одна сатана), которые давал им способность казаться кем угодно (змеем в т. ч.) в зоне забвения (тьмы) в поиске знаний (силы).
Дьявол, обманом, подтолкнул Адама с Евой отказаться от Божьего правления и тем самым они нарушили закон, совершили грех. "Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех--это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола" ( 1 Иоанна 3:4, 8). Адаму с Евой Бог дал задание плодиться и размножаться, наполнять землю и возделывать её (Бытие 1:28). Это повеление им было дано ещё до согрешения.
Светлана Шепетовская
значит он за ранее подготовил их к грехопадению
Просто это было бы по-другому..
да-да.. И кто с ней сегодня?.))
это сказано до искушения
Задание плодиться и размнож было дано первы людям после их сотворения и до того, как змей искусил еву.