Религия, вера
Какая была личная выгода Змия, искусившего Еву с Адамом?
Он знал, что Бог запретил им есть плоды. Но какой ему был смысл в это лезть? Он не дружил с людьми, и захотел их подставить? Но он ведь знал, что люди от этого не умрут, как Бог сказал, - неужели он знал, после плода Бог запретит им жить в саду? И как же он не учёл, что люди могут «сдать» его Богу?

Это была ее мама)
У сатаны выгода простая -чем больше людей будут грешить, тем больше сатана будет существовать, в конце света Бог сатану уничтожит
Он хотел славы себе, а не Богу.
Неужели вы всерьез верите, что был такой говорящий змей, искусивший людей? А не приходило в голову, что за этими сказочными историями кроется глубокий смысл, недоступный обывателю и уж, явно не о земных историях эта книга, если ее действительно принимать как святую? Или вы еще сказками увлекаетесь?
1. вы не понимаете аллегории которую надо понять
2. власть (на вопрос зачем)
Светлана Шаповалова (Мазур)
Ну, если Вы такой понимающий аллегории,
то растолкуйте нам, темным,
что же сие означает???
то растолкуйте нам, темным,
что же сие означает???
Светлана Шаповалова (Мазур)
Почему закон - диавол,
если он сотворен Богом???
Никакого змея не было. Яблоню у библейского бога обтрясли ангелы, а свалили на людей.
Никакой, просто поделился своими знаниями.
Смотрит - Ева трескает всё подряд, а с одного дерева не берёт плоды - вот и поинтересовался, с чего бы. Тут Ева ему всё и выложила.
Ну и рассказал как Википедия информацию о древе, которую знал, и пошёл по своим делам.
Это потом уже Ева на дерево смотрела, и "вожделеть" его стала.
теперь дураками питается
Отличный вопрос!
Сам не думал над этим,
но с удовольствием и любопытством
почитаю ответы!!!
Спасибо за вопрос!!!
Сам не думал над этим,
но с удовольствием и любопытством
почитаю ответы!!!
Спасибо за вопрос!!!
Змей решил подорвать авторитет Бога, как Создателя и Законодателя . Еще открыт спорный вопрос. Чью сторону будет занимать каждый живущий? Или исполнять Божьи Законы или продолжать слушать Дьявола . Бог ему отвел для правления определенный срок, который истекает .
сама змея была просто марионеткой, которой воспользовалась злая духовная личность, сатана дьявол. Он тоже хотел поклонения себе, хотел власти.
Сатана вопрошает спрашивает ангелов .скинутых с ним с Небес : не следует ли отважиться на новую битву для обретения утраченного Неба?
— привлечём
На нашу сторону; тогда их Бог
Врагом их станет; гневною рукой,
В раскаянье, свои же истребит
Созданья. Мы простое превзойдём
Отмщение, блаженство умалив,
Которое испытывает Он
От бедствий ваших и к тому ещё
Возрадуемся от Его смущенья,
Когда увидит Он любимых чад,
Стремглав летящих в Ад, чтоб разделить
Мученья наши, и клянущих день
Рожденья своего, в слезах,
Потеряный рай - Джон Мильтон отрывок гл. 2
— привлечём
На нашу сторону; тогда их Бог
Врагом их станет; гневною рукой,
В раскаянье, свои же истребит
Созданья. Мы простое превзойдём
Отмщение, блаженство умалив,
Которое испытывает Он
От бедствий ваших и к тому ещё
Возрадуемся от Его смущенья,
Когда увидит Он любимых чад,
Стремглав летящих в Ад, чтоб разделить
Мученья наши, и клянущих день
Рожденья своего, в слезах,
Если твой враг захочет тебе напакостить конкретно, то изысканной пакостью будет твоих детей настроить против тебя и сделать их мертвыми на твоих глазах.
Именно это и сделал змей (дьявол).
Аманкос Дуйсенбаев
А с чего змей так разозлился? Он же с остальными в саду жил.
Проверка на следование Дхарме - выполнения указаний Бога, вопреки своим желаниям! Змей тот - Папа-Пуруша (олицетворённых грех) - как это не удивительно для дуалистичных религиозных систем, также является слугой Бога, его задача - испытывать, проверять и искушать, насколько человек стойкий, строго следующий указаниям Бога... Перед этим он полился Богу, даровать ему несколько форм, одна их них - змей искушающий!
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник». Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).
Этот ангел, Сатана, через змея заговорил с Евой. Солгав ей, он побудил ее не слушаться Бога. Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется «владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу? Поступив так, Сатана стал врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом (Бытие 3:1—5; Иов 1:8—11; Откровение 12:9).
Через змея говорил Дьявол. Его цель была отвезти людей от Бога, и показать людям, что они прекрасно могут жить и без Бога и чтоб люди в дальнейшем поклонялись ему. Так и случилось
Проявив непослушание, тем самым обрести все человечество на смерть, люди перестали жить по нормам Бога, а живут теперь и подчиняются Злому. /Весь мир лежит во власти Злого.. / вот его личная выгода.