Как я понял, он был просто одним из животных, сотворенных на днях перед этим.
Есть основания думать иначе?
Религия, вера
Откуда в райском саду появился змей-искуситель?
Змей искуситель - это диавол в обличье змея.
Он туда заполз. С позволения Бога, понятно (ибо Бог всеведущ и вездесущ)
Александр Кривенцов
А зачем бог позволил, он разве не знал заранее чем дело обернется?
Змий это был прямоходящий почти человек без души животное . Он ходил разговаривал и был инструментом в руках дьявола .
Александр Кривенцов
А где это сказано, откуда сведения?
И зачем бог его пустил туда?
Это его место, его был сад, он там и обитал всегда, люди лишь пришли к нему и он их угостил яблоком с древа Познаний, ему было невдомек, что Бог так их обделяет несправедливо.
Там много было зверушек.
Александр Кривенцов
Ок, то есть согласен что он был одной из них?
Вселенных много.
Мембрана меж ними пропускает "воздух" иногда.
Две бесконечности в дуальном мире.
В математике есть понятие поправка, коэффициент, как Пи число. Математическая постоянная, равная отношению длины окружности к её диаметру.
Две бесконечности в дуальном мире.
Александр Кривенцов
Короче, из другой вселенной проник, через портал?
Но вопрос в том, бог разве не знал заранее чем дело обернется?
Эта история об Адаме и Евявати имеет Ведические корни и совсем иначе звучит .
Александр Кривенцов
И как она звучит в ведической версии?
всё идет по плану
Мать Природа создаёт как свой нормальный разум - ангелов, так и ненормальный - демонов, вот от туда, скорее всего.
Это ангел, воплотившийся в обличие змеи.
Александр Кривенцов
А где это сказано, откуда сведения?
Заполз.
духовное создание , а именно ангел использовал змея , чтобы говорить через него с Евой. Этот ангел был назван Сатаной и Дьяволом (клеветник и противник),потому что он восстал против Творца, захотев чтобы люди поклонялись ему , а не Богу
Александр Кривенцов
Где это сказано?
Отк 12:9
в Библии разные есть случаи когда животные начинают разговаривать - естественно разговаривают не они , кукольный театр видели? Наподобие происходило и с Евой. Но на самом деле через змею говорил на самом деле ангел, который в последствии стал сатаной , то есть противник Богу. Его участь уже определена как и записано в Откровении 12:9"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную..."
Александр Кривенцов
"Но на самом деле через змею говорил на самом деле ангел.."
откуда знаете?
2.Если так и змея была лишь посредником, через кого говорил демон/дьявол, с чего же тогда бог наказал аж всё потомство змеиное??
откуда знаете?
Ангел не может ослушаться Творца. Это джинн, он на протяжении 500 лет поклонялся усердно Всевышнему и Он впустил его в рай. Но когда Всевышний создал Адама, Он приказал поклониться ему и они поклонились, но когда Он сказал поклониться джинну, тот отказался сказав, что он лучше человека, ведь он создан из огня, а человек из глины. И тогда Всевышний изгнал его, однако он ушёл из рая не сразу, а искушал Адама.
Ангелы не могут принимать чьё либо обличие без Всевышнего. А джинов он наделил такими способностями, они могут превращаться и в человека, и в животного.