Религия, вера

Откуда в райском саду появился змей-искуситель?

Как я понял, он был просто одним из животных, сотворенных на днях перед этим.
Есть основания думать иначе?
Змей искуситель - это диавол в обличье змея.
Он туда заполз. С позволения Бога, понятно (ибо Бог всеведущ и вездесущ)
Станислав Лагунов
Лучший ответ
Александр Кривенцов А зачем бог позволил, он разве не знал заранее чем дело обернется?
Змий это был прямоходящий почти человек без души животное . Он ходил разговаривал и был инструментом в руках дьявола .
Анатолий Чин
Александр Кривенцов А где это сказано, откуда сведения?
И зачем бог его пустил туда?
Это его место, его был сад, он там и обитал всегда, люди лишь пришли к нему и он их угостил яблоком с древа Познаний, ему было невдомек, что Бог так их обделяет несправедливо.
Там много было зверушек.
S_
Stereo _
Александр Кривенцов Ок, то есть согласен что он был одной из них?
Вселенных много.
Мембрана меж ними пропускает "воздух" иногда.
Две бесконечности в дуальном мире.
В математике есть понятие поправка, коэффициент, как Пи число. Математическая постоянная, равная отношению длины окружности к её диаметру.
Александр Кривенцов Короче, из другой вселенной проник, через портал?
Но вопрос в том, бог разве не знал заранее чем дело обернется?
Эта история об Адаме и Евявати имеет Ведические корни и совсем иначе звучит .
Александр Кривенцов И как она звучит в ведической версии?
всё идет по плану
Мать Природа создаёт как свой нормальный разум - ангелов, так и ненормальный - демонов, вот от туда, скорее всего.
Максим Бударин
Это ангел, воплотившийся в обличие змеи.
Заполз.
духовное создание , а именно ангел использовал змея , чтобы говорить через него с Евой. Этот ангел был назван Сатаной и Дьяволом (клеветник и противник),потому что он восстал против Творца, захотев чтобы люди поклонялись ему , а не Богу
Некит Щелоков
Александр Кривенцов Где это сказано?
Отк 12:9
в Библии разные есть случаи когда животные начинают разговаривать - естественно разговаривают не они , кукольный театр видели? Наподобие происходило и с Евой. Но на самом деле через змею говорил на самом деле ангел, который в последствии стал сатаной , то есть противник Богу. Его участь уже определена как и записано в Откровении 12:9"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную..."
Александр Кривенцов "Но на самом деле через змею говорил на самом деле ангел.."
откуда знаете?
2.Если так и змея была лишь посредником, через кого говорил демон/дьявол, с чего же тогда бог наказал аж всё потомство змеиное??
Ангел не может ослушаться Творца. Это джинн, он на протяжении 500 лет поклонялся усердно Всевышнему и Он впустил его в рай. Но когда Всевышний создал Адама, Он приказал поклониться ему и они поклонились, но когда Он сказал поклониться джинну, тот отказался сказав, что он лучше человека, ведь он создан из огня, а человек из глины. И тогда Всевышний изгнал его, однако он ушёл из рая не сразу, а искушал Адама.
Ангелы не могут принимать чьё либо обличие без Всевышнего. А джинов он наделил такими способностями, они могут превращаться и в человека, и в животного.
Кот Бегемот