Религия, вера

Откуда в божественном раю появился Змей искуситель?

Олег Бобков
Действительно каких-либо уточнений в первоисточнике (в смысле в библии) о том, что змей (который искуситель) был каким-то необычным нет - такая же тварь божья, как и все остальные, а не кто-то в него воплотившийся. Вот только, насколько я понял из той же упомянутой книги, змею эту нельзя назвать обычной, так как привычного нам вида это животное стало уже только после его искушения и грехопадения Адама и Евы: "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей"; то есть из этих слов можно понять, что до этого момента змей не пресмыкался на брюхе и выглядел как-то по другому...
Сергей Зайцев
Лучший ответ
приполз откуда то
Андрей Дик
Это падший ангел
Сергей Ли
Не змей а чувак которого не доносила самка, и не бросила, пожалела вырос из него глист в обмороке который не смог в равной борьбе с самцами за продление рода человека бороться поэтому он сукин сын навешал лапши на уши самке возвеличив её до звезды ради её пизды сделал её своей собственностью и стал хозяином её и своего потомства. Страх потери собственности лишил его душу ( разум ) покоя, он стал агрессивен по отношению к райским жителям потомство своё он вынужден был держать при себе страхом наказания кнутом ( законом) для своего раба. За это этот глист в обмороке со своей любовь и потомством был изгнан из рая на грешную землю где построил ад для себя и своих потомков рабов, гонимых страхом наказания смертью и кнутом (законом) Не умеющих жить в мире и согласии с самими собой и себе подобными гонимыми кнутом рабами.
Zebiniso Safarova
не змей а змея искусительница. ПРИШЛА ОТКУДА видимо в яблоке червяк завёлся и по ходу вырос в раю это не сложно. Это ладн, не понятно чем она сорвала яблоко и поджала Еве
Юлия Жаркова
В Откровении 12:9 и 20:2 главный противник Бога, сатана, назван "древним эмеем",потому что в Эдеме он разговаривал с женщиной через буквального змея ( Быт. 3:1-5)
Его Бог создал
Змей - воплощение Сатаны (Люцифера), падшего ангела.
Неизвестно Неизвестно https://otvet.mail.ru/question/191010107
Почему люди, не любят, когда их баранами или дебилами называют? Ведь если обозвали - значит тому есть причины.

Почему они воспринимают это как оскорбление ?
Это ведь всего-лишь КРИТИКА, моё личное
мнение об умственных способностях серой массы.
https://www.google.com/?gws_rd=ssl#q=критика
Разьве не хочется знать - где у вас в мозгах "протекает"

Ведь "протечка" "разруха в голове" - ведёт к протечке
в кармане, в кошельке, в здоровье и т. д.