Религия, вера

Откуда в саду Эдема беруться змеи искусители?

Мне это интерестно.Как этот уродец смог пройти фэйс контроль? Как он смог залесть на святая святых,- древо жизни? Это же была самая сокровенная реликвия Господа. И почему это этот Диавол залез на эту святыню и еще умудрялся приторговывать этими яблочками? Может он эту яблоню арендовал у Господа под офис?
Бедный змей потом получил сполна божьего гнева)
Дашулька Андреева
Лучший ответ
Да, дикие познания)) .
Во первых змий вовсе не дьявол, во вотрых плод вовсе не яблоко, а в третьих самая сокровенная реликвия-дерево жизни, а не дерево познания добра и зла.
«И сказал «Господь Бог» : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; И теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт, 3:22).
Учи первоисточники неуч)).
Бог туда их поселил
Это было раньше - теперь не так.
Сам сатана раньше был Люцифером - самым светлым созданным существом. Теперь - это самое проклятое существо во всей вселенной. А привело его к этому - гордость. Достаточно немного гордости в самом человеке, чтобы сам сатана не начал производить в человеке своей разрушительной работы. Вам не страшно остаться один на один с самим сатаной и без защиты Божьей?... Против сатаны и его бесов ни один человек еще во все века не устоял. Или вы себя причисляете к "сверхчеловекам"?
"Бог гордым противиться"!...и вы остаетесь с самим сатаной, даже не подозревая этого, потому, что он невидим для вас, а его влияние неуловимо для ваших органов чувств!...
как-вы ведь задали свой вопрос, также сделал и он
Юлия Михайлова