Религия, вера

как в раю оказался змей искуситель? =)

Ясе4К@ Ржецкая
Это мифологема. Змей это свойство самого человека.
Ниля Зарипова
Лучший ответ
А как чечнские террористы в Москве оказались? М ?
Серёга )))
Приполз.
Вита Лис
ангелы проморгали - на Еву загляделись
На то он и искуситель - проник в рай и искусал там все плоды, а что не зъил, то попиднадкусывал. И Ева с Адамом ему помогали.
Сергей Забелин
Сад был построен на месте его логова.
Tatiana Mansheeva
Сергей Забелин А почему? Другого места не было?
Вопрос к создателю змея.
А так как он все видит на перед, то сами понимаете замысел бога... .
Его создал Бог, как и всё остальное, включая правила игры чтобы потом сам черт не разобрался что и к чему.
Алла Залан
Рай был на земле... а нечистый был низвергнут с неба на землю...
Неизвестно Неизвестно и прямо в рай !?)!?) Бог ходил по раю и туда же сатану свергнул ?))?
Странно.
Allanur Abdyew Откуда такая информация?
Что вы все на змея налетели? ? Какбудто он был единственным шалунушкой :)
Оксана ))))
Не знаю что говорит по этому поводу РПЦ. Но если змей был не впрямом смысле, а иносказательно, то мне думается дело обстоит так. Сатана "нашептал" Еве мысль, а это мысль, как "змея" поселилась у нее в голове. Ну чем дело кончилось все в курсе.
до изгнания дьявол был ангелом....
Лидия **********
это образно, змей это сатана, он ввел в грех людей, потом бог его тоже проклял и сказал ему что с ним произойдет в будущем, простая змея здесь не причем
Маша Шиловец
змей- искуитель это падший ангел, изгнанный из Рая
он там жил или заполз, тогда он еще не был искусителем, так что неважно.
купил всё.
а серьезно, о ком написали в библии богословы-дельцы, тот и оказался
В Исламской версии, это тоже был, земной рай.
это был изначально красивый ангел, но он захотел власти над людьми и себе присвоить то, что принадлежало Богу-почитания и поклонения, славы и власти. поэтому этот ангел использовал змею, чтобы заговорить с Евой и обмануть её насчёт требований Бога. он оклеветал Бога. таким образом этот ангел сам сделал себя Сатаной и Дьяволом. эти имена соответственно означают обманщик и клеветник. с тех пор человечество в целом находится под его влиянием и многие под обмануты им. разоблачает его обман Библия.
так змей то ползает. . наверное в маленького змиенушка привратился и прополз.. . в траве то и не заметно
а кто там охрану догрехопадения ставил?!