Болела. И сейчас болит, но уже столько понаделано, что и не поймешь, в чем каяться - такой толстый слой "шоколада"...
Думаю, что без тела будет худо совсем. Надо пользоваться случаем и бежать каяться, коли есть в чем.
Религия, вера
У кого нибудь болела душа?Как будет болеть душа без тела за содеянные и не раскаянные ею грехи в прожитой на земле жизни
Настя Скобелева
А что бежать,пока есть желание.Я серьезно.Можешь сейчас покаяться.Я тебе помогу.Я тоже хочу покаяться,прямо сейчас.Я воровал.Я лжесвидетельствовал.Я завидовал.Я прелюбодействовал.Я не почитал родителей.Теперь твоя очередь.
Сложно сказать без следственного эксперимента....
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
(Лук. 16:22-28)
Без тела душа будет выть, и при этом еще и дух будет томиться, это все равно что в запертой комнате искать пятый угол, который жизненно необходим, и не находить его.. . в общем состояние уничтожающее.. . но вневременное....
«Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца. »
«Душа не находится в нас изначально. И Творец не может дать нам душу. Душа - это созданное нами желание соединиться над нашим эгоизмом.»