Религия, вера
Болеет душа,выходит из повиновения и заболевает тело?
Да, болезни наказание за грехи.
душа=дух+тело.... душа не может болеть без болезни этих двух составляющих ее
Болезни тела связаны с кармой тоже, которая в свою очередь связана с количеством реинкарнаций. Память о всех прошлых воплощениях остается в ячейках матрицы души, а в актуальной жизни- на уровне ощущений, т. к. память прошлого для чистоты эксперимента блокируется. Получается, если мысли и действия вредят душе, то тело реагирует заболеваниями.
все болезни от нервов....
Тоже самое и по психосоматике, внутренние не решенные проблемы задают темп работы всему организму. Если проблемы не решаются начинает плакоть ваше тело, внутренние органы...
Дух, отданный на попечение Богу и возросший в нем все исцелит, и душу и тело.
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.
Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.
Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.
Следуя св. Кириллу Иерусалимскому, душа есть прекрасное Божие творение, сотворенное по образу Создателя, бессмертное и нетленное, живое, свободное и разумное. Следуя св. Феофану Затворнику, душа есть самостоятельная, особая, свободно-разумная личность. Следуя св. Иоанну Дамаскину: "Душа есть сущность живая, простая и бестелесная, по своей природе невидимая для телесных глаз, бессмертная, одаренная разумом". Разумность, свобода, бессмертие, самостоятельность, личность души говорят о ней как об образе Божьем.
Душа не существует до зачатия человека, не имеет предвечного существования, не может перевоплощаться, но после физической смерти (разлучения с телом) предстает на частный суд Божий и до общего воскресения и Страшного суда находится в ожидании своей вечной участи.
Тело по существу своему есть орудие, идеально приспособленное для жизни и деятельности в окружающем нас материальном мире.
Тело неотъемлемо от человека, тело есть храм Духа, как говорит Ап. Павел (1Кор. 6, 19). Оно - не просто "оболочка", но - в этом мире - выразитель, осуществитель действий души и духа, неотъемлемое от них; и в будущем веке тело наше будет с нами, только преображенное, одуховленное.
По мнению, разделяемому многими современными учеными, источник тела у нас духовный. Существует непостижимое начало - Любовь Божия, Благодать. Все физические болезни происходят от повреждения этого творящего начала. Пока Оно живет в нас - все физические порчи мгновенно заделываются, все инфекции парализуются.
Всевышний показывает, что при одном условии и возможно исцеление тела - именно при том условии, что человек снова возвратиться духовно к своему источнику - к жизни с Богом Единым - ко Любви Бога Единого.
Вы сами ответили на свой вопрос.