Религия, вера
Такая от святость! У меня в деревне священника хотят уволить с его должности за то что он крадёт деньги!
Как можно ити к этой личности и расказывать ему свои грехи? Судить не собераюсь просто както невероятно! обьясните кто может!
Надо Богу все рассказывать, а попу никто не давал права отпускать грехи.
религия построена на лжи чего тут удивительного. это только поверхность а там на самом деле сборище негодяев
Хуже, когда не хотят. Или хотят, но не имеют никакой возможности.
По канону, действенность исповеди не зависит от достоинства священника. Если он только крадёт деньги, в данном аспекте это ещё не беда. Хуже, когда распространяет сплетни, используя сказанное на исповеди...
Maria Reimer
Тогда для меня лично он не священник, он человек наработе! К нему я не хочу и не буду испытовать уважение!
так не рассказывайте ему, вот и все)
а вообще, священник священнику-рознь!
Maria Reimer
А вы много священников знаете? Потому что мне кажеться что они тоже люди и им тоже хочеться денег, славы , женщин! Если я прав, тогда они не священники!..
Была такая традиция, которая теперь не соблюдается в РПЦ... члены сельской общины выбирали самостоятельно попА из знакомых из окрестных поселений. Теперь назначают, а это не правильно.. не демократично.
Забавно.
Интересно кто же обвинил священника?
Сельчане которые и в церковь ни разу не ходили?
Если так, то наверное они очень справедливо рассудили что на собранную деревнеским приходом сумму в 1000 рублей батюшка (так сякой ) не превратил церковную территорию в оазис из цветов, а храмовые купола если таковые есть не покрыл золотом?
Я знаю много таких историй - когда в ДЕРЕВНЕ священника обвиняли в воровстве.
В этих историях еще ни в одной не встретилось действительно каноническое преступление, все это была либо глупость авторов обвинения либо сплетни либо и то и другое соединенное во едино.
Так из одного села (не стану называть село и епархию) сами сельчане (причем никогда не ходившие в церковь вообще) активно выживали священника (которого я лично давно и хорошо знаю) , донимая архиерея письмами, и прославляя священника сплетнями и небылицами.
Писателей пригласили в церковный суд дать внятные четкие показания против того кого обвиняли - в итоге почему -то все 'поборники справедливости " стали кивать друг на друга я мол слышал только звон, сам не видел, ничего не знаю, "я вообще погулять вышел" итд итп.
Архиерей терпел терпел, потом сказал "всё хватит" - священника перенаправил в другой приход, пояснив что не позволит издеваться над священником и его семьей.
В это село больше никого не отправил. Передав его как приписной храм к районному центру находящемуся в 80 километрах от села.
Интересно кто же обвинил священника?
Ведь и наши святые (преп. Серафим Саровский и др. ) "жестко" предрекали, что перед концом времен «архиереи русские столь онечестивятся» , что примут и самого антихриста.. . Вопрос в том, наступили уже эти времена - или еще нет.
Maria Reimer
Думаю что уже наступили!., Конец близок, знающие люди чуствуют его косания!.. =0)
Maria Reimer
если б вы библиию читали то увидили бы что православие это не Христианство
Maria Reimer
ПОчему это Православие не Християнство?
Значит ментов постигнет КАРА))))
Maria Reimer
Ктулху этого не оценет!.. =))
Он не существует! = ))
здорово, Вы всем хмырям ответили. ))))))А я теряюсь обычно вот от такой наглости, когда батюшек обвиняют не пойми в чем. Или начинают претензии выставлять, почему сирым и убогим церьковь не помогает. А кто на эту церьковь жертвует, чтоб "сирым и убогим помогать"? Да, и на проверку оказываеться, что все кричащие, это алкаши и тунеядцы, которые никогда кроме ложки и стакана с водкой ничего тяжелее не держали.
Maria Reimer
А вы что Сильно верете священникам? Единицы из них веруют! Все остальные на работу ходят!.. =)
Вы сильно заблуждаетесь веря этим людям!=)