Религия, вера

Почему такая неприязнь к православию,в частности к священникам?

Л)
Лилу ))))))
А я вот влюблена в православие и в православных монахов и священников. Здравия им всем и многие лета.
И во славу Божию укрепи их Господь в служении и избавлении всех нас от сетей луковаго.
Аlina Kadyrova
Лучший ответ
70 лет атеизма виноваты.
По делам их!
Какая неприязнь, даже наоборот . а вот с догматами церкви даже многие священники не согласны и молчат.)
Xansuvar Quliyev
Лилу )))))) Не нами заведено,не на нас закончится.
Устали ждать второго пришествия...
Священник-священнику рознь.
Были оч уважаемые. А. Мень например. Но его убили.
Священники намного лучше своей паствы. Проверял много раз. Православный синод конечно дрянь озабоченная и чернорубашники все. . если не нацисты.
Как то так, наверно
Софи Софи
Лилу )))))) Слава Богу,что мне посылаются именно вот такие батюшки для общения!
Вы по этому запведнику толстых троллей о мире судите? Или кто то из ваших соседей тоже попов ненавидит.
Kuznetzova_Mila
Из-за таких представителей, как Артём, *******, Алексий второй, Чаплин и Буфеев.
Gazprom_Moskva Yacenko
Лилу )))))) Вот почему лучше всего читать Творения Иоанна Златоуста,Толкования Евангелия(Ф.Болгарского) и Псалтири.
мудрость мира сего ЮРОДСТВО пред БОГом (ап. Павел)
Грязное око во всем видит только грязь.. .
Духовное око во всем видит волю Бога и промысел Его.
Потому что на словах одно, по факту другое. А лицемеры еще никому особо не нравились.
Aika Kurbanbaeva
За 1000 лет поднадоели
Костя Кот
Лилу )))))) Так Вы у нас долгожитель? 1000 лет...Пора-бы вразумиться!
от невежества и духовного и интеллектуального
Потому что сие нахальное православие, которое пытается внедриться везде, даже в государственную политику (оно уже фактически там!) , многим людям в стране давно стало поперёк горла.. . Скоро оно снова поплатится за это, причём ещё круче, чем в 1917 году, ибо людское терпение не бывает бесконечным...
Элеонора Хрусталева скорее сатанисты поплатятся
Aika Kurbanbaeva Это верно. Призыв к топору еще не звучит, но уже приходит в голову. Жадность наазуема, особенно непомерная.
Терпимее надо быть к людям. Меня они тоже порой поражают своим невежеством, но я лишь умиляюсь им.
Потому, что это тоже часть невидимой, духовной брани. Врата ада пытаются одолеть Церковь Христову (даже если бы в ней все было безупречно) , но им НЕ одолеть, несмотря на видимые недостатки.
Ссылка А . Лапина очень хороша. А вот еще:
http://www.philosophy.ru/library/hom/church.html
Денис Глушков
К православию подлинному, полагаю, неприязни ни у кого нет, как и нет её ни к католичеству, ни к исламу, ни к другим религиям. А вот к официальному, сросшемся с ублюдочным лже-государством и его гестапо (КГБ) лже-православию и его чиновников, разжиревшим на народном гОре, у любого нормального и вменяемого человека будут расти ненависть и презрение. Как и к любой другой, по сути, тоталитарной секте-банде.
Дыма без огня не бывает: к сожалению и в православии случаются огрехи, в т. ч. среди священнослужителей. И когда нецерковный человек, делая первые шаги к храму, всречается с такими батюшками, то конечно испытывает недоумение и разочарование...
ни хрена не делают, а толстеют и толстеют... скоро рожи в зомбоящик не поместяться)))
В Челябинске батюшка освятил стриптиз клуб видео [2010-10-16]
Sirojiddin Abdiyev
А мне все ранво! я всех Люблю! стараюся! ОО Хоть и не сагласна!
Арай Абилова
и если бы верили они хоть с горчичное зерно, то....)))))))))))))))) ) я видел верующих, но не видил ни одного рядом с НИМ в славе ЕГО.
К каким именно священникам?
К тем которые педофилы или шерлотаны?
Лилу )))))) Но почему мне на моем пути не встречались и не встречаются не педофилы,не шарлотаны?
Лично Вы знакомы с такими? Я сомневаюсь.Одни слухи,домыслы -не более.
Софи Софи А которые искренние, верующие люди посвятившие жизнь служению - к тем как относитесь?
из-за резкого несоответствия проповедуемых идеалов и поведения
Марина Бк
Лилу )))))) Резкое несоответствие у всех священников?
А мы,миряне,все белые и пушистые?
нет дыма без огня, каким судом они людей судят, таким и им воздаётся
1. Лезут в политику (Иисус: "мои ученики не от мира")
2. Восстанавливают свое ущемленное самолюбие унижая других ("Секты, секты... ")
3. Исказили учение Иисуса языческими примесями...
А вы этих "святых" отцов видали? )

Лилу )))))) Я общаюсь много со священниками разных уровней(и с монахами в том числе).
Ну нет таких среди них таких,как Вы выставляете на фото.
Три колечка цепляются друг за друга: ненависть от гнева, а гнев от гордости.

Преподобный Амвросий Оптинский

+++

О неизбывном конфликте Церкви и мира: - ссылка - 7 слов о том, откуда приходит ненависть к служителям Церкви?
БЕСятся. чувствует окоянный, что ему мало осталось, вот и побольше за собой увести хочет
Илья Елин
По истории вы знаете дела крестоносцев. Господь их наказал турецкой империей. События в Косово это отголоски убийств крестоносцев.
Православие от католических крестоносцев ничем не отличается, лишь только названием.
От незнания..
А у меня к ним нет неприязни
потому что на вере людей паразитируют. У нашего батюшки четверо детей, матушка не работает, он вторую иномарку купил.... на какие?
Другого несколько лет попёрли за откровенную предприимчивость, но он успел купить квартиру обставить, купить машину и его приняли в одном из приходов за 60-80 км от дома, мотается... детей у него теперь трое.. . живут НЕ бедствуют и молва о их благочестии за ними НЕ тянется.. .
Толстого почитайте в простой и доступной форме всё объясняет.
Лилу )))))) Вера Надежда...Любви Вам не хватает!
скорее не к людям, а к делам, которые ими совершаются
Георгий М
Как мне сказали, что никто из них не верит в Царствие Небесное, в приход Христа и наступлении Страшного Суда, то есть ни кто из современников не боится за будущее, а боится земных вещей и людей. Христос был не таким, поэтому он и был посланником, служителем божьм и даже самим богом на земле, а вот эти священники не то что не могут быть похожи на Христа, а не хотят быть как их учитель.
Лилу )))))) Читаю ответы и в который раз убеждаюсь-Господь есть!
По духовной части мне все преподносят на блюдечке,только стоит подумать.
Может все зависит от самого человека? Что хочет услышать-увидеть-то и получает.
А чего по-вашему заслуживают лгуны?

Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.