Религия, вера

Почему такая атака на православие. чем оно провинилось?

Уж "лучше" ругать Церковь, чем принять проповедь Евангелия.... Обличение некоторых священников, лишь повод сказать: вот видите какие они, зачем мне каяться и ходить в храм....
Алексей Улитин
Лучший ответ
Кто атакует?
Рашид Новрузов
А нечего жрать трупы! И доски слюнявить!
Мария Володина кто и какие трупы жрет ?
православие как кость в горле у сатаны и всякого бесовского отродья, вот они и бесятся, но ничего сделать не могут
Magomed• Apkaev•
Какое православие то в России, вы что?

"Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера — это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений! Её тщетно пытаются заменить ворохом законодательных предписаний, призванных регламентировать всё во всём. Но без совести не работает и никогда не сможет работать никакая государственная, общественная и хозяйственная система. "
Aikerim Turarbek А вы не стараетесь в самом деле жить по вере?
Лена Малыгина опять Ваш трагичный опыт...
Тем, что это не православие.
Ну, прям заатаковали их бюджетными вливаниями, безплатными передачами в их собственность земель и построек...
Виталий Аносов
Православные верующие отказываются содержать своих священников материально и те вынуждены паразитировать на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот. Получается, сучья вера.
Алина Крицкая
марс атакует?
Прям затравили бедненьких?
...sl@stenk@ D@niels...
правду никто не любит.
В любви к смерти!
Чем ближе к церкви, тем дальше от бога. А вера есть в каждом. И бог един для всех, хотя каждый его по разному называет.
Ну, что посеяли тысячу лет назад, то и пожинают.
тем что она Церковь истинного Бога
Атака не только на православие, а на все христианство и Библию.
Bagdat Amanzholov
Галя Орешкевич еще бы сами христиане не грызлись между собой, было бы полегче
Неуважение к чужой вере, типа если я язычница, то сразу плохая. Навязывание своей веры проповедями при личном несоблюдении ее канонов, и проповеди иногда с попытками оскорбить самого инакомыслящего или его веру. Ворчание при неудобных воросах о Библии или христианстве (вопросы задают те, кто не хочет слепо верить). Странности в Библии заставляют усомниться в этой религии как истинном пути, при том, то некоторым милее другие боги или неверие чем христианский Бог. Что поделаешь, если некоторые в Библии и действиях представителей христианства видят попытки манипулировать другими или ужасы? Мне редко попадаются спокойные и культурные собеседники в вопросах веры среди христиан
Олег Ким
Провинилось тем, что его основатель, 2000 лет назад, победил отца всех клеветников, будучи распят на кресте.
Nursulu Kalimbetova