Религия, вера

В наше безбожное время только ленивый не кинет камень ( фигурально ) в священника. Откуда такая неприязнь?

Эта неприязнь, называется "одержимостью":)
Алексей Ремзов
Лучший ответ
Это может быть начало труда по психиатрии: "Глубинные истоки неприязни к священникам, евреям. христианам".Многие ждут этого манускрипта, который прояснит это явление, во всех аспектах.
От вертуаблуда ...
ну наверно от трусости ...вот в генерала фсб не кинет никто, страшно, ноги поотрывают по самое дон педро)))) ) , а в священника, нет, не страшно, мести от священника не будет)))))... от низости, да трусости ну и просто от желания покидать камней)
Серёга П.
За тыщу лет они нас конкретно достали.
от их (священников) лицемерия. ;)
всякому по заслугам его воздаётся
Виктор Шкарпов
от недалекого ума
Вы и сами в недалеком прошлом кидали камни. Помните, здесь на проекте, частым гостем был отец Андрей Забуранный? Как на него сворой накинулись... А сейчас люди хотят услышать слово Пастыря, но увы...
Balgabai Shokanov
А кто их ставил священниками? И священниками чего они являются? Священниками карикатур и идолов!
Бог живёт внутри нас, моё сердце Его храм, а кто этих карабасов ставил "священником" моего сердца? Мы с вами и есть священники Богу, а Христос - Первосвященник!!!
Вы не правы. Время вовсе не безбожное. Атеистов из общей массы сейчас примерно 5 процентов. Остальные - верующие. Только во что, уже другой вопрос.
Ксения Ковалева Чем межете подтвердить такую статистику?
Ложь в глаза мало кому нравиться. А в ЗАО РПЦ это давняя традиция.
Потому что священники часто чтут Бога только на устах, а жизнью своей бесчестят Его.
Роман Кунцов Полностью с вами согласен
просто им прошёл суд за то что гнали гонят и распяли Христа
Ходишь ходишь в Церковь и тут на исповеди выясняется, что блудить нельзя, матом ругаться плохо, а причастие вообще на голодный желудок. И как их любить после этого, этих зануд?
пожинают плоды свои.
кто сказал, что безбожное? и зачем кидаться камнями?
Что посеешь, то и пожнёшь.