Религия, вера

Как считаете, актуальны ли для нашего безбожного времени слова Христа? (вн.)

"Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна."
Юл
Юля
да
Алексей Р
Лучший ответ
Слова Христа актуальны для любого времени.
Сергей Лисин
Игорь Косулин А, что слова Христа говорят на сегодня о людях, которые фоткают своих уродливых детей без трусов какающих и выставляют в интернет?
да лучше гнать чем быть гонимым !
за и против * лишь в уме....
Да. Более чем.
Ирина Фролова
Спросите у тех же, но перед смертью, на пороге перехода в вечность
Умед Мирзоев
Савл был гонителем Христа и поэтому создал религию назло Христу, где исказил всё его учение
Елена Мыцык
Если ты про Иисуса, то он безбожник, отвергший родителей-Богов.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Олег Савенко
"Савл! Ты чё, гонишь, а?! Завязывай с герычем!"
Пока существует мировая система управляемая дьяволом, ученики Христа всегда будут преследуемы ---"Но вы не принадлежите миру, потому что Я избрал вас, отделив от мира, поэтому мир вас и ненавидит." (от Иоанна 15:19).
Разборки древних сказочных явреев ну оочень сейчас актуальны! :)))))
Мария Миронова
Александр Базылюк Да любите друг друга. Не актуально?
Очень даже актуальна. Потому что мы живем последние дни последних дней правления Сатаны. "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»." - Матфея 28:18-20.
Женя Пальмин
Именно сегодня это и происходит.
Слова Христа не актуальны лет уже как 2000
Мария Лисс
ВЫ СКАЗАЛИ - Как считаете, актуальны ли для нашего безбожного времени слова Христа? - "Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.",,,-СЛОВО БОГА - ИСТИНА!,, а Истина всегда актуальна!, не зависимо от времени!, ибо существует вне времени!

Іван Гринчак
Слова Господа прибудут вовек! Иными словами они всегда будут актуальны.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Тоже мне открытие....
Всегда так было, а не только в наше "безбожное" время...
:)
полным полно фанатиков (таким же фанатиком иудеем был и Савл) в наше время, которые уверовали что именно они несут истину, остальных с ними не согласных они стараются топтать и поливать дерьмом, ссылаясь на библию, такие фанатики и распяли Христа, назвав его Богохульником, про таких людей говорил сам Христос:
"ВЫ КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ ЧТИТЕ БУКВУ ЗАКОНА, НО ДУХ ЗАКОНА НАРУШАЕТЕ, ИБО ОН ВАМ НЕВЕДОМ!"