Религия, вера
Почему священники не исповедуют и не причащают пассажиров перед полетом? Это же деньги пропадают!
Можно еще самолеты святой водой поливать, а плату добавить к стоимости билета.
Не полечу на освященном самолёте.
А еще можно после приземления самолета со всех за нанопыль на чемоданах брать. Вот человек не знает, что от его чемодана некая нанопыль выделяется, а как только прилетит, так ему и сообщат. Это еще доходнее будет, чем водой-то людей поливать. Ведь какая пыль-то нынче дорогая!
А вы идею подайте. Попы только рады будут.
Тогда не полетят
Хорошая идея! Святой водой не обязательно, а вот принимать покаяние это правильно. Потому что нет гарантии, что самолет не разобьется, так хоть многие души спасут для вечности! Но согласно Библии, брать деньги за священнодействия нельзя:
Матф. 10:8 ...даром получили, даром давайте.
Женя Сироткин
Священников не волнует, что там написано
С чего Вы решили, что не исповедуют? Еще как... Только нужно обратиться к священнику. И даже не перед полетом исповедуют, если что... Вы, наверно, не в курсе, что исповедь и причастие - бесплатно? Отстаете от жизни))).
Женя Сироткин
Хватит врать!
Бесплатно, но по твердой таксе, согласно прейскуранту. Прейскурант распечатан на принтере и висит в церкви на стенке в рамочке.
Исповедь и причастие бесплатны ВЕЗДЕ.
Женя Сироткин
Брехня!
РПЦ в принципе не оказывает бесплатных услуг.
В субботу утром поехал к родителям. С учетом того, что в пятницу бухал - поехал на автобусе. В дополнение к билету получил "страховку" - как объяснили потом знающие люди, просто потому что не успел предупредить кассиршу по незнанию, что страховка не нужна. Наверное, копейки стоит, рублей 10-20-30, но учитывая объемы.. .
Почему бы и церкви не взять на вооружение! Опять же, если по страховке что-то выплачивать в случае форс-мажора придется - тут можно будет отделаться философским "На все воля Б-жья"...
Остряк. В свой карман гляди лучше, да о своих деньгах заботься, так спокойней будет. Ты и десятой доли не понесёшь того груза грехов человеческих, которые несут священники. Да и тема уже о священниках, как заезженная пластинка. Хоть бы люди поумнели!
Женя Сироткин
Выкинь золотой крест и носи пластмассовый. Глядишь, ноша легче станет.
Все священники - мразь и погань.
А ты - религиозный маньяк и маразматик.
Все священники - мразь и погань.
А ты - религиозный маньяк и маразматик.