Религия, вера

Почему священник исповедует грешных людей, а кто же их прощает?

Он сам простой человек, такой же, как и те, кто приходят к нему, выходит простой человек, такой как и все, идет на встречу тем, кто исповедуется и он же с них снимает тяжесть содеянного, что это стоит ему?
Шарлатан-самозванец этот священник.
Осуществлять функции Бога священник может лишь по письменной доверенности от Бога.
За всякое иное священник должен привлекаться к ответственности за самоуправство. За Богоборчество.
Супер- Дима
Лучший ответ
Юра Мусаленко Тогда, все такие здесь, начиная от священников и заканчивая президентом, вот именно такие.
Бог поручил священникам исповедовать верующих и самим определять, кого прощать, а кого нет
Егор Горбачев В Библии об этом ничего не написано.
Юрий _Баранчиков в евангелии матфея18:18 Иисус говорит о всей церкви .церковь осуществляет обличение, с15 стиха и далее.
в Иакове в 5 главе :16 и
1Иоанна1:7-10 говорится об общении. прежде всего необходимо исповедание перед Богом, потом перед тем против кого согрешил (если).
общение с исповеданием имеет своей целью не столько покаяние сколько помощь в том чтобы измениться
Салтанат Калабаева Христос сказал апостолам (священникам )
.примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Ин. 20,22–23
он не простой человек, когда принимает исповедь За ним Христос стоит.
Бог только он прощает, они это делают потому что их просили это делать.
Стоит ему это милости Бога если Бог простит, исповедь и подобное лишь обряд,
другое дело простит ли Бог ...
Злоупотребление его милостью ещё хуже когда человек понимает что делать нельзя делает в надежде на прощение Бога это оскорбляет милость Бога и лишает возможно последнего шанса....
Юра Мусаленко Кто их просил делать, и они делают по просьбе только, потому что просили, кто же их просил и как?
- Ничего не стоит. Он ритуально снимает, ему ритуально выгружают, и все. Люди живут в грехе и страхе и конечно же с каменного века сделали себе специальные ритуалы для снятия греха спасения души и избавления от страхов. Эт и есть религия, и это и есть главная причина почему человек выбирает религию в качестве своей стратегии жизни. - это очень удобно. Можно гадить и быть прощенным, можно быть глупым и надеяться на жизнь вечную, можно ничего не делать и находить себе оправдание в писании. Религия "переварит" любую сволочь, я так это выражаю...
А вот не верующему все тяготы- если согрешил, его никто не простит кроме самого себя, а с самим собой договориться намного сложнее чем с богом.. если тунеядец, то никто не оправдает, если глупец, то никто ему не посулит царствия небесного за скудоумие..
Юлия Бочарова
Христианин будучи священником Богу, Ему и исповедуется.
Если же человек не облекся в Христа, то сколько не "исповедуйся" человекам не поможет. Нужна вера Божья и взаимоотношения с Отцом Небесным.
Религиозные "исповедания" по установкам и "правилам"людей никогда не работают,
Dmitriy Volkov
Прощает Бог и только в случае искреннего покаяния человека
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Евангелие от Иоанна 8 глава
поводья прощает ...
Юлия Щербак
Исповедуются Богу, а не священнику. Исповедоваться надо грешникам, а не праведникам.
Georgiy Kulpinov
он лишь является свидетелем, но не более того!

Прощать способен только Богъ+
Ап Павел пишет.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Священник простой человек сидит храме месте бога прощает грехи других выдавая себя за бога
Akim Babajanov
Akim Babajanov Далее сказано.

Ибо тайна беззакония уже в действии.
Грехи наши прощает ТОЛЬКО Иисус Христос, Сын Божий у которого есть это ПРАВО.
У священника нет права прощать, он читает только разрешительную молитву на Исповеди над кающимся, а Прощает Милостивый Бог тех, кто искренне кается в своих грехах перед Ним.
Во многих конфессиях исповедь, или признание в грехах перед священнослужителем, по-прежнему остается неотъемлемой частью богослужений. В одной книге написано: «Исповедь приносит больше вреда, чем пользы. Из-за нее люди пребывают в постоянном нервном напряжении». В Законе, который Бог дал народу Израиль, были конкретные указания о том, что следовало делать, когда человек совершал грех. Согрешивший должен был признаться в грехе священнику, после чего священник совершал искупление греха, принося жертву Богу. Божье требование исповедоваться в грехах оставалось в силе и для христианского собрания, образованного в I веке н. э.
В наше время Бог НЕ наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах... Бог простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9).
Римлянам 5:12) 12 Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. ..Нет безгрешных людей Если согрешил, просить прощения
надо только у Бога в молитве, через его Сына
Almas Yergaliev
не верю я ни каким попам и священникам... у них жены поганей меня. как не странно и сами они. один в попу дает. другого отстранили за педофилию.. а вы уже должны быть в курсе. что просто так я болтать не буду. я трижды подумаю. чем сказать