Религия, вера

Что сказал Христос о бедной вдове пожертвовавшей две лепты? Приведённый текст приветствуется)

В так называемом «дворе жен» находилась сокровищница, то есть большая сборная кружка, в которую народ клал свои доброхотные пожертвования на храм. Перед праздником Пасхи было принято особенно много жертвовать: каждый входящий в храм опускал что-либо в эту кружку, по мере своих средств и усердия. Многие богатые клали много, а бедная вдова положила две лепты. «Лепта» была самой мелкой монетой, равнявшейся четверти копейки; две лепты равнялись мелкой римской монете, называвшейся «кодрант. » Кодрант равнялся пол-копейке и четверти аса, а 10 ас равнялись динарию — около 20 копеек. Господь сказал, что эта бедная вдова «Положила больше всех, » то есть больше не по количеству положенных денег, но относительно средств ее сравнительно с другими. Прочие подавали то, в чем не имели большой нужды, не отягощая себя слишком, а она положила последнее, что у нее было, и, таким образом, посвятила Богу все, что имела.
***ленусик Сарвели***
Лучший ответ
Что сказал не важно.
А вот что подумал: "Дура бестолковая. "
она дала искренне...
Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.
Мария Буяк
То, что ответил Христос.... не нравится нашей РПЦ... Ей плевать на эти лепты, ей бы по больше и пожирнее...
***ленусик Сарвели*** Скорее всего вам не нравится Церковь Христова., лучше быть в секте или кружке по интересам , неправда ли?