Религия, вера

Почему религия, поведение религиозного человека настолько противоречивы и несогласнованны?

Посудите сами: С одной стороны бог один, с другой стороны религий, религиозных представлений о боге на любой вкус и цвет тьма. С одной стороны теисты говорят, что все пути ведут к богу, а с другой стороны те же теисты гнобят язычество и идолопоклонство, еретиками друг друга обзывают. С одной стороны на все воля бога, а с другой стороны в гибели Булгарии виноват человек. С одной стороны на бога надейся, а с другой на себя не плошай. С одной стороны теисты - образцы нравственности, добра, человеколюбия и смирения, а с другой им не зазорно обложить трехэтажным матом, отправить в ад, оскорбить и т.п. С одной стороны душа - это сам человек, а с другой стороны душа - это какая-то вечная шутковина непонятная. С одной стороны душа нематериальна, а с другой стороны она весит 7 грамм. С одной стороны человек имеет свободу воли, а с другой за неисполнение библейских заповедей человек отправится в ад. С одной стороны "Атеисты, что Вы делаете в нашей категории?", а с другой "Атеисты, вопрос Вам...". С одной стороны теисты против эволюции, а с другой стороны бог с помощью эволюции создает все живое. С одной стороны бог создал мир за 6 дней, а с другой стороны Библию диктовал 2 000 лет. С одной стороны теисты попрекают атеистов, что те говорят "Слава Богу", намекая на известно что, а с другой стороныт называют себя человеком, что тоже на кое-что намекает. С одной стороны русские православные гордятся своим православием, а с другой стороны православние - никакое не русское, а чуждая религия. С одной стороны теисты против празднования западных праздников на русский лад, а с другой стороны сами не прочь отпраздновать русские языческие праздники на западный христианский лад. С одной стороны "Русь, храни веру православную", а с другой стороны "Лучше верить без религии". С одной стороны теисты понимают, что современная религия - мошенничество и обман, а с другой стороны утверждают, что безрелигиозное общество - утопия.
Религиозность не всегда говорит о наличии веры
Елена Шапкина
Лучший ответ
Владимир Вдовин 100% согласна!
Диля Юсупова Присоединяюсь...:-)
Все ответы ищи в себе.
Динка Динка
набоженность лицемерна...
Гаяне Акопян
Согласна с Вами . Иисус по этому поводу сказал просто и точно: " Вы узнаете их (лжехристиан) по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?  Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.... Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим". ( Матфея 7:15-21; 15). Плоды — не только поведение приверженцев религии. Под ними также подразумевается то, во что они верят, то есть учения, которых они придерживаются. А так же определение для доброго христианского плода указано в 1 Иоанна 5:3, где говорится: «Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его... Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Итак, истинные последователи Христа должны любить своих ближних, независимо от их расы или национальности (Матфея 5:43—48; Римлянам 12:17—21
Ahlidin Hiyazov_
Поведение такое противоречивое, потому что и учение само противоречивое
Андрей Мариев
С одной стороны душа нематериальна, а с другой стороны она весит 7 грамм.

дальше читать не смог, извините
Вера Финская
Ольга Макушкина Да Вы бы сразу уходили, как увидели СТОЛЬКО букв.
хах, согласен с 1 ответом, в природе есть же и дьавол, который всячески хочет навредить людям, (пока люди живы у них есть свобода, но после смерти свобода пропадает, и человек попадает либо в ад либо в рай)
Aleksandr Hohlov