Религия, вера
На что указывает разнообразие религий?
На то что сказал Иисус Христос: "....широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею.. . ( Евангелие от Матфея 7 глава стихи 13,14).
На то, что каждый народ создавал ее сам, без боговдохновенности какой-нибудь там.
На множество Богов.
На разнообразие фольклора.
на полное отсутствие достоверности знаний о той субстанции, которую называют Богом (Богами) .
Откуда логически следуют две позиции, либо это вымысел людей, либо эта субстанция непознаваема.
Собственно говоря, любая из этих позиций, либо вымысел, либо непознаваема для людей не имеет никакого практического смысла. О полной бессмысленности религии. Человек всегда хотел знать и использовать знания для решения своих практически задач. А его обманывают, ему вместо знаний пытаются втюрить веру, то есть догмы без доказательств и достоверности.
Дана Бегайдарова
Отсюда мораль: Бог - это Разум. Только мало кто об этом догадывается. Ищут Его бог знает где :-)
Дана Бегайдарова
А Он всегда рядом. И пожалуйста, готов услужить через разумные мысли. Если бы мы всегда к ним прислушивались... А не шли на поводу у собственного опыта, помыслов и заблуждений:-(
что бога нет, каждый придумал как мог и как получилось.
Разные вкусы у поклонников.
На путаницу и хаос, который на руку только Дьяволу. А это значит разнообразие религий это его задумка, которая прекрасно (пока это допускает Бог) работает. Согласно Библии это только временно, хотя и долго.
лишь атеизм один, потому что в нём истина, а религии уводят от истины
На то, что дьявол очень изощрен в их создании.
На беззащитность человечества, при одновременном невежестве.
На разность ментальности. На разность географического региона и условий проживания. На разность мировосприятия. Что такое религия? Прежде всего - это способ управления людьми. А чтоб управлять людьми УСПЕШНО, надобно учитывать не только вышеуказанные данные, но и многие другие. Поразмышляйте...
на тупость и не ведание ...
Указывает на то что БОХ есть! Просто все нации и народы пришли к этому пониманию по своему.
На множество путей и способов познания мира
дело не в том как называется религия это совершенно неважно и к каким богам она приз ывает
религии как и народы нарождаются зреют и умирают иногда вместе с народом исповедующим ее но чаще с переменой
экономической составляющей и каждый раз при внимательном изучении их можно получить очень
точную картину состояния общества и разумеется прогнозировать его вероятные пути развития
на разнообразие менталитетов
религия как жвачка:
- есть на всякий вкус
- в начале имеет определённую форму (идею - идеологию)
- и её можно жевать и жевать и жевать и она не разжевывается...
- есть на всякий вкус
На обилие обмана.