Религия, вера

Вопрос православным. Вы знаете, что (вн.)

что ваш благодетель - князь Владимир до того как насильно крестить Русь занимался геноцидом христиан на Руси? Да, именно геноцидом - он уничтожал христиан физически, поскольку для прихода к власти в Киеве, ему требовалась поддержка языческого большинства. При этой поддержке он стал князем в Киеве, и христиан уничтожил почти всех. Потом принятие им христианства обусловилось лишь личной блажью и небольшими выгодами в международных вопросах. Наверное сейчас многие из вас скажут, что на него снизошло некое божье откровение или не знаю, что там еще у вас. Но многие ли на самм деле так считают?
Знаем, более тоgо знаем, что и апостол Павел был gонителем христиан а вот предыстория князя Владимира он любил военные походы, горячие бои, веселые пиры со своей дружиной, у него было много жен, которых он часто забирал силой. Строго соблюдал он свои языческие законы и приносил щедрые дары богам. Годы шли, и Владимир стал все чаще задумываться о жизни, о смерти, о вере. Языческая вера больше не удовлетворяла его.

В 983 году, после удачного похода на ятвягов, князь Владимир, по обыкновению, решил принести жертву идолам. Бояре бросили жребий, павший на Иоанна, сына варяга Феодора, который был христианином (со времени княгини Ольги в Киеве при храме во имя пророка Божия Илии существовала христианская община) . Феодор отказался отдать своего сына-христианина в жертву идолам, сказав княжеским воинам: "У вас не боги, а дерево; нынче есть, а завтра сгниют… Бог один, Который сотворил небо и землю, звезды и луну, и солнце, и человека… ". Разъяренная толпа киевских язычников разрушила дом варягов, под обломками которого Феодор и Иоанн приняли мученическую кончину (память 12 июля) . Предсмертные слова святого Феодора, переданные великому князю Владимиру, произвели на него сильное впечатление.

Душа князя, взыскуя истинную веру, не находила покоя. Владимир начал открыто сомневаться в истинности языческих божеств
Милафка Ёпть
Лучший ответ
Знаем. Апостол Павел тоже раньше Савлом был.
Бог СИЛЕН изменить ЛЮБОГО человека.
Gulbarshin Zhumasheva
да, но с него началось официально христианство. в те модно было безобразничать.
Batyr Sembekov
Да им всё это до пи**ды, кто кого убивал, для них главное "спастись".
Я так не считаю. Вроде бы здесь всё ясно, он использовал религию в своих и политических целях.
они знают и поэтому его сделали равноапостольным что народ его таким знал
Многие прикрываясь христианской верой уничтожали народ-князь Владимир не исключение.