Религия, вера

Что делать, если человеку тяжело перекреститься перед молитвой, иконой дома, на улице(только в церкви креститься)?

Рустам @
Татьяна давайте назовем вещи своими именами.

Тяжело - означает стыдно?
Если так, то думаю нужно в первую очередь хорошо подумать задав себе вопросы:

А собственно чего стыдиться?
Своей веры?
Иисуса Христа, распявшегося за наши грехи? Христа, который ждет от нас чтобы мы христиане были проповедниками Евангелия и словами и делами?
И последний вопрос: А собственно перед кем стыдиться?
Васильев Василий
Лучший ответ
человеку не тяжело, человек стесняется креститься при мирских людях, а в храме все крестятся, надо пересиливать себя и стеснительность такого рода пройдёт
Юрий Козлов
Сходить с ума легче в группе.

Ничего делать не надо, по возможности пусть не ходит в церковь
Rystamova Rustamova
Нужно опредеиться - верит он в этого бога, или нет. Если верит - то что значит "трудно"? А я вот не верю - и нигде не крещусь. И мне не "трудно" сказать об этом хоть архиепископу.
Ди
Динара
Можно креститься и не верить. А можно все держать в голове и быть верующим. Но не показывать ВЕРУ напоказ!
КОГДА дело касается молитвы, многие думают прежде всего о позе и словах, а также о соблюдении религиозных ритуалов. Однако Библия помогает нам сосредоточиться не на внешней стороне молитвы, а на более важном: «Как мы должны молиться? »
В Библии говорится о верных служителях Бога, которые молились в разных местах и позах. В зависимости от обстоятельств они молились про себя или вслух. Они молились, устремив взор на небо или склонив голову. Их молитвы шли от сердца, и они не использовали изображений, четок или молитвенников
Dias Nurlanov
почему ...тяжело ???может что бы, не искушать ..." грубиянов "
Виктория ))
начать называть вещи своими именами.
не трудно, а стыдно, т. к. чувствует этот человек себя в такой ситуации глупо,
а чувствует себя идиотом потому, что не верит.
так зачем же атеисту по своей сути креститься? и правда глупо