Религия, вера

В доме нет икон, вот задумалась, как выбрать? в церкви продают?

и как в доме их правильно расположить?
подстажите пожалуйста.
и ещё я знаю что есть какая то именная икона?
я крещённая, крестик потеряла: ( сейчас вдруг почему то задумалась, что нужно бы крестик
и в церковь так хочется сходить! но не знаю как вести себя там, в смысле что куда подходить, к каким иконам, где свечи ставить. Глупо, но даже если зайти спросить что бы научили, это ведь при приветствии батюшке чтото сказать нужно а как не знаю!
вообщем очень хочется а как не знаю (

Злые люди не пишите пожалуйста не по теме! Все негативные фразы вернуться в Ваш же дом.
будь проще. есть обои с изображениями святых. оклей комнату. а главное экономно !
Оксана Русан
Лучший ответ
знаю такое дело.. в церковь хочется сходить. .
да не знаю как же быть.. думаю вам нужно просто сходить
и посмотреть вокруг вдруг что глазу приглянется.. только со стены не снимай ЭТО не продается ..
там церковная лавка есть, купи образ Св. Елены. у меня одна единственная икона дома. .
Николай Угодник в машине.. и образ Христа на работе..
Серж Шаронов
Икон Спасителя и Богородицы вполне достаточно.
Спросите у батюшки.
!!
!!!влада !!!
Даже не думайте, об этом и думать-то вредно
Виктор Троц
дело не в антураже .дело в душе. хотя если хочется-тоже делай по ДУШЕ
Armen Lusyan
Если в сердце нет Христа, то никакие иконы не спасут от ада.
А если Христос есть, то обращайтесь к Нему, а не к иконам.
Обращаться к иконам - грех.
Говорю Вам, как служитель церкви.
"Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа,  чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины,  изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах,  изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли,  и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. "(Второзаконие 4:15-19)

И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу,  сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». (Матфея 4:8-11)

В Библии про иконы не говорится, а только про поклонение Богу Живому Истинному Иегове!
радио Санк-Петербургской митрополии
можете задать вопрос священнику РПЦ почти каждый день в 20:30 мск. на радио станции вещающей и в сети
http://www.grad-petrov.ru/question.phtml
Elena Pak