Религия, вера
Чем отличается икона в доме от иконы в церкви? Какая больше помогает?
Помогает не икона, а Господь. Молиться можно дома и в Церкви. И та, и другая молитвы угодны Богу. А прикладываться -и к домашней, и к церковной иконе. Пути Господни неисповедимы...
Икона -живописное изображение Господа,
Пресвятой Богородицы или святых.
Помогает по молитве Господь.
Пресвятой Богородицы или святых.
Помогает по молитве Господь.
Картинки не могут помогать
Помогает Бог, не знали?
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)
"...дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада) , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18)
На всех иконах изображен Творец, все одинаково передают Его образ. Но в храме иконам поклоняется большое количество людей, иногда даже не одно столетие. Энергия сублимируется (сгушается), становится более концентрированной. Поэтому, намоленные иконы часто мироточат и исцеляют, но и иногда и обычные, домашние, все в руках Творца. Все в Его святой воле.
Домашняя конечно, и обед приготовит и постирает и колыбельную споёт.. . =)
Зайдите в старинный храм и в нововыстроенный-сразу почувствуете разницу
Чем отличаются иконы-наверное намоленностью
Если в семье сохранились иконы от пра-бабушек-дедушек-такая благодать от них исходит
Хотя лично у меня нет старинных икон. меня устраивают купленные в церковной лавке
Но я пред ними молюсь-значит они в какой-то степени намоленные
А помощь идет, главное знать, что просить-не как мы хотим, а как Господу будет угодно устроить все наши дела!
в церкви место намоленное, главное всеже вера. можно быть в церкви и думать о мирской суете, а можно быть дома искренне молясь. вся разница в тебе
От чего должна помогать? Вот портрет Новодворской помогает от такого греха, как похоть ))) А икона от чего?
Шавитова Марина
Тут сразу импотентом станешь от красоты такой :)
икона деревяшка с изображением как она может помогать