Религия, вера

Чем отличается икона в доме от иконы в церкви? Какая больше помогает?

Саша Гукасян
Помогает не икона, а Господь. Молиться можно дома и в Церкви. И та, и другая молитвы угодны Богу. А прикладываться -и к домашней, и к церковной иконе. Пути Господни неисповедимы...
Alua Karimova
Лучший ответ
Икона -живописное изображение Господа,
Пресвятой Богородицы или святых.
Помогает по молитве Господь.
Aizhan Yeshtanova
Картинки не могут помогать
Вампир Крови
Александр Попов дня 4 назад меня сильно продуло(шея,спина)
вчера читала про чудеса исцеления от Черниговской иконы Божией Матери(Гефсиманский скит,С-Посад)
в книжице была молитва
Я зажгла свечу и прочитала молитву Богородице!(именно Черниговской Божией Матери!)
К вечеру боль прошла(кстати,вспомнила об этом не сразу)
Слава Богу за все!
Помогает Бог, не знали?
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)

"...дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо (гада) , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18)
Maria Wagner
На всех иконах изображен Творец, все одинаково передают Его образ. Но в храме иконам поклоняется большое количество людей, иногда даже не одно столетие. Энергия сублимируется (сгушается), становится более концентрированной. Поэтому, намоленные иконы часто мироточат и исцеляют, но и иногда и обычные, домашние, все в руках Творца. Все в Его святой воле.
Иван Новиков
Домашняя конечно, и обед приготовит и постирает и колыбельную споёт.. . =)
Алия Жунусова
Зайдите в старинный храм и в нововыстроенный-сразу почувствуете разницу
Чем отличаются иконы-наверное намоленностью
Если в семье сохранились иконы от пра-бабушек-дедушек-такая благодать от них исходит
Хотя лично у меня нет старинных икон. меня устраивают купленные в церковной лавке
Но я пред ними молюсь-значит они в какой-то степени намоленные
А помощь идет, главное знать, что просить-не как мы хотим, а как Господу будет угодно устроить все наши дела!
в церкви место намоленное, главное всеже вера. можно быть в церкви и думать о мирской суете, а можно быть дома искренне молясь. вся разница в тебе
От чего должна помогать? Вот портрет Новодворской помогает от такого греха, как похоть ))) А икона от чего?
Kudrat Nurmetov
Шавитова Марина Тут сразу импотентом станешь от красоты такой :)
икона деревяшка с изображением как она может помогать