Религия, вера
человек считает церковь магазином и не ходит туда,а дома без икон "молится" и просит чего-то у Бога. это правильно?
Да, молится надо тайно. Молитва-разговор с Отцом небесным. Это - по Библии.
это язычество.. . в язычестве глава каждого дома сам определял порядок поклонения богам.... И центральной власти религиозной не было..
Нормальный человек не считает Церковь, сиречь Храм Господен, магазином. Это Вы сильно ошиблись. Я ничего не прошу у Бога, кроме того, чтобы он остался живым, воююя в Чечне. Мне больше ничего не надо.
Жизнь без храма может быть этапом. К примеру человек может быть некрещённым и определяться в своей вере.
Считать храм магазином странно. Если речь идёт о книгах, свечках, иконах и пр. , человек может их купить дешевле в соответствующих магазинах. Покупая что-то в церкви, человек вносит свою лепту в поддержание сего храма, его украшение, в содержание воскресной школы и пр.
Просить то человек может, и Бог даже даст ему просимое если сочтёт полезным для спасения этого человека или того (тех) о ком он молится.
Но такой стиль мысли для человека опасен...
вполне
неправильно когда торгуют в храме Господнем. Еще Иисус выгнал когда то всех торговцев из храма
конечно правильно, Бог в душе быть должен
Кому Церковь не мать - тому Бог не Отец !
нет!!!! Это гордыня!!!!
Татьяна Челаева
Не судите раньше времени, - зёрна можно повыдёгивать вместе с плевелами. Обстоятльства бывают самые различные, - Господь - Судья.
Для начала надо установить, ЧТО такое Церковь. И уж потом рассуждать далее.
Что Вы имели в виду когда написали "церковь"? Многие христианские общины называют свои собрания церковью. Это правильно?
без икон молиться правильней
Правильно. В Библии четко сказанно, как обращатся к Богу и где.
Нет неправильно, не все такие церкви. Если будет так верить в Бога то будет ещё одно заблуждение. Вот история одного: Один человек шёл по пустыни хотел пить, увидел колодец засунул голову и застрял там. Шёл другой помог ему с тех пор эти люди молятся вниз головой, это правда по моему это в Китае. Поэтому изучать Библию надо также в церкви.
не стоит считать церковь магазином, да и молится все же следует у иконы) ) Хотя важнее чтобы Бог был в душе)) ) Только почему мы все время просим? А благодарить...