Религия, вера

Вы несёте какое либо служение в вашей церкви(кстати вы сегодня ходили туда?)? Я возможно скоро буду петь на сцене)))

О*
Олеся *******
Божьего благословения тебе, Настюш!)) )

Я являюсь иподьяконом, помощником епископа и чтецом Писаний. Также я несу социальное служение (наша община Живоначальной Троицы в Хорошево-Мневниках (Москва) патронирует районную больницу и детский дом, а также совершает опеку над пожилыми людьми и инвалидами на дому) и периодически провожу духовно-просветительские беседы о вере, Христе, Церкви для желающих и интересующихся Православным Христианством. Иногда помогаю в организации и проведении агап (кроме обычных совместных трапез по праздникам, у нас, после Богослужения, возле храма, епископ (в его отсутствие - один из пресвитеров (священников) ) бесплатно раздаёт всем желающим горячий чай в одноразовых пластиковых стаканчиках и что-нибудь из сладкого (конфеты, печенье, пряники - что принесут активные лаики (миряне, прихожане)) , народ общается друг с другом и с епископом, духовенством) . Также, полагаю, можно назвать служением моё относительно активное участие в приходском молодёжном клубе "Синаксис".

Да, ходил)) ) Служил и причастился Христу)) ) Епископ Марк произнёс очень хорошую проповедь) ) А ещё сегодня (точнее, уже вчера) у нас в гостях был и вместе с нами молился на Литургии пресвитер (священник) Василий из Кишенёва)))
Инесса Грейзик
Лучший ответ
Олеся ******* Спасибо за поздравления). Рада что в ответах очень много действительно деятельных людей в плане служений...Я ,честно,даже не ожидала
Хорошо, Птаха. когда будешь петь, то пой это больше Господу сидящем в зале-это так и будет. Он будет тебя слушать. не оплошай. Господнего благословения для твоего сердца. Церковь-это Христос в их духе. который незримо будет там. Религия не поймет тебя. у них шаблоны.
Олеся ******* Спасибо брат))ТЫ Первый человек который искренне порадовался))))
ой ужас, нет я не пою-гуманизм не позволяет, я еще тот певец, удачи тебе))))
уже 6 год
Несу. Сейчас занимаюсь военно-патриотическим воспитанием. На очереди кино-видео студия. Еще пение на клиросе, театральная постановка. Понимаю, что больше пользы принесу, если распрощюсь с мирской жизнью. Но.. . Пока решимости не хватает.
Вас же я поздравляю. Несите своим творчеством радость людям. С Господом в сердце своем
Олеся ******* спасибо!
Как интересно, а что ты будешь петь?? ? )
Олеся ******* христианские песни. я хотела бы на английском... но публика русская, по этому буду на русском
поздравляю тебя, Пташка!! ! Я тоже хотела бы быть в прославлении. Но чувствую в прославлении будет петь мой сын. Он очень любит петь .
Марина Князева
Олеся ******* а почему не ты?
Да, я была сегодня в церкви. К сожалению, не несу, но хотелось бы. Серафим Саровский говорил: "Нет выше послушания, как при храме. Большое счастье подметать там даже пол. " Помощи Божией Вам желаю.
Несу (был_)
Тебя поздравляю с новым начинанием !!!

Тысяча пусть не смущает.. .
Ты их вовлекай вместе с тобой Прославлять ТОГО, кто достоин Прославления.

Помни, - ты для НЕГО поешь, а не для людей!

Он - ГЛАВНАЯ аудитория, а люди в зале, - соисполнители
Елена Белякова
А какое отношение имеет служение в церкви к пению на сцене?: -)
Ulmeken Murum
Настенька, как я рада за тебя!!!!: -))))
Ты молодчина, не волнуйся, у тебя все обязательно получиться!
Храни тебя Господь!! !
Дима Харчев
Олеся ******* лидок, спасибо)!Не узнала тебя сначала..без кошечки
служу в группе порядка. помогаю гостям, чтобы они чувствовали себя как дома) . а тебе волноваться не надо, ты будешь петь не для зала, а вместе с залом для Него. ведь группа так и называется, группа для Прославления Господа, а не для концертов людям
Я не несу, но мне интересно в какой церкви такое бывает?
Олег Афанасьев
Я в восторге от этой новости про тебя! Поздравляю! ) Птаха должна петь по определению! ! )))
Про себя сознаюсь - ничего сказать не могу. я - бездарность.
Пой сестра сердцем! Мне рассказали одно свидетельство, когда в одном собрании много лет пел один брат, когда постарел, голос стал уже не тот его заменили .И однажды через сосуда Господь вопросил-Не слышно моего соловья! Этот брат любил Господа и искренно пел Ему! Красивый голос-для людей, а сердечное пение-для Господа! Благословений тебе!
Юлия Белова
Я только учусь играть на гитаре и прославлять Бога... но, думаю, вскоре это будет моим служением, если Господь позволит.
не несу. ходила. а как относится Ваш вопрос к тому, что будете петь на сцене=)?
Олеся ******* пение, это служение(группа прославления)
Да. Преподаю в воскресой школе для взрослых.