Религия, вера

Почему православные церквушки не сдают в аренду мусульманам на период праздника?

Вита Ким
Мусульмане язычников не любят, тем более язычников извращенцев
Мария Морковская
Лучший ответ
Задавая этот вопрос вы явно не думали головой) Значит....
Просто они срут много.
Ага в алтаре среди икон....))))
A)
Aliona ))
Вита Ким Иисус в синагогах пел и ничего тут страшного нет
Они не оборудованны соответствующим образом. Придется выносить иконы и стелить ковер
Вы думали прежде чем задать такой наиглупейший вопрос?))
Саша Кныш
Мусульманам вообще-то и в музей с иконами тоже не рекомендуется ходить. А тем более в православный храм. По шариату мусульмане могут молиться почти в любом помещении, в том числе и коллективной молитвой, выбирая из числа собравшихся имама. Учитывая всё это, становится понятным, что появление новых мечети, а уж тем более, молитва в православном храме – это не вопрос «жизни и смерти» для мусульман в их религиозной жизни. И кому они будут молиться в храме? Троице, которую они не понимают вообще, как 2/2=4? Например, христианин должен участвовать в таинстве Евхаристии, которое совершается только в храме священником, мусульманин же в мечети совершает тот же самый ритуал намаза, какой делает и у себя дома (если делает) . Имам при этом просто стоит впереди всех, он не совершает какого-либо таинства или чего-то уникального.

У христиан и венчание, и отпевание немыслимы вне храма, у мусульман же, напротив, и бракосочетание, и погребальный обряд традиционно совершается не в мечети.
Вот потому и не сдают.
Добавлю. Многие мусульмане в период советского гонения ходили в православные храмы и молились. , даже Хазрат Сибгатулла рассказывал Архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию, как он в свое время приходил в храм, слушал проповеди, молился по-своему. Но.. Это молиться. Но чтобы в аренду...
Виктория Ким
в аренду это как то по жидовски.. надо бесплатно как жест доброй воли.
Ффсех святых вынесут
не кактит так, так как это же церковь
По тому что это осквернение
Дуйсен Кияшов
Дык со своих барыши больше! Максимум обрезания по субботам, а так все для своих...
Потому что христианский храм тогда переосвящать придется. Христиане веруют в Бога Единого в Тех Лицах, Создателя мира. А мусульмане в языческого Вавилонского лунного божка Бел (Ваал) - лунного. Не зря у них символ - луна.

Энциклопедия Религии говорит: "Аллах - доисламское имя, относящееся к Бэйлониану Беллу" (James Hastings).

"Имя Аллах найдено в арабских надписях до ислама" (Encyclopedia Britannica)

"Арабы, до Мухаммада, поклонялись, божеству по имени Аллах" (Encyclopedia of Islam)

"Аллах был известен до исламским арабам; он был одним из божеств Мекканцев" (Encyclopedia of Islam)

"Ilah фигурирует в доисламской поэзии. При частом использовании al-ilah был сокращен до Аллах" (Encyclopedia of Islam)

"Имя Аллах появляется до Мухаммада" (Encyclopedia of World Mythology and Legend)
ko
kok3250
Зачем сдавать в аренду можно и выкупить, у церкви рыночные отношение с людьми))
Nick On
мне просто интересно. Многим этот вопрос будет казаться циничным. Вы употребляете наркотики или вы просто страдаете дебилизмом ?
Думать надо Вася, думать! Как мусульмани пойдут в церковь? А ты ходил в мичеть? Но одно хорошо, то что ты-добрый