Религия, вера

Языческие ли корни фашизма?

http: //nnm. ru/blogs/sashek11/yazycheskie_korni_fashizma/ (убрать пробелы) Сразу после прихода Гитлера к власти, христианские праздники и фестивали были заменены на языческие. На свадебных церемониях взывали к «Матери Земле» и «Отцу Неба». В 1935 году в школах были запрещены христианские молитвы, а затем и все уроки имеющие отношение к христианству были запрещены. Школьники учили так называемую «славную дохристианскую историю Германии», а различные обряды и церемонии — наследие языческой культуры, проходили по всей Германии. Все встречи нацистов проходили в форме традиционных языческих церемоний. В согласии с нацистской логикой , германцы изначально будучи воинственным языческим обществом, затем оставили эту культуру в связи с распространением Христианства, а Христианство было продолжением Иудаизма. Поэтому, ненависть нацистов к Христианству происходила из того, что в нём [христианстве] они видели еврейский заговор. Эту безумную нацистскую веру можно видеть во многих других фашистких движениях. Многие неофашисткие группы сегодня держатся языческой веры, которую они считают «религией арийской расы», и исполнены особенной ненависти к религиям Откровения: Христианству, Иудаизму и Исламу , которые они описывают как «семитский миф».
Нет конечно, христианские. Понимаете, здесь не нужно путать язычество, оно разное бывает, и не надо забывать, что христианство собственно - эту тоталитарную структуру тоже соорудили язычники-египетские жрецы. Нет ни одного понятия в христианстве, которого бы не было в язычестве до этого, из Рая и Ада и пр. конструкций.

Кингсли Чарлз (1819—1871) — англ, священник, поэт и романист, с 1869 г. каноник; в политическом плане — приверженец империализма.
«Если ты хочешь вытащить человечество, пусть не в небеса, а хотя бы из ада, — вышиби его оттуда» , — призывал набожный каноник (canon) Чарлз Кингсли*[4]. В доказательство этой мысли сей британский слуга божий приводит в пример самого Бога: «Когда Карл Великий повесил четыре тысячи саксов на мосту через Везер, не благословил ли Бог этот ужасающе справедливый приговор? Вы верите в Ветхий Завет? Конечно; тогда скажите, как понимать уничтожение ханаанеян?» .

Глава 2.
Вдохновители гитлеровских «железных законов бытия»
Мануэль Саркисянц
http://scepsis.ru/library/id_2112.html
Romish Region 03
Лучший ответ
Руслан Ионидис поэтому язычники так любят евреев, христиан и мусульман?
ЛожЪ в словах твоих. ЛожЪ.
Нет, еврейско-христианские.
Оксана Пелих
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
Руслан Ионидис Ельцин ПЕРЕД выборами тоже много говорил.
Лилия Александровна А, потом 700 пасторов были отправлены на тот свет.
У фашизма "корни" Антихриста.
Хорошая дезинформация, Гитлер был христианином и не отменял христианские праздники
Вы сами ответили ниже себе на вопрос, христианство как продолжение еврейства было запрещено и велась пропаганда этой их истинно-арийской скандинавской религии.
Nelli Xaritonova
ну ведь изначально было язычество, а уж потом пришёл дедушка Адольф! Хватит уже соединять кровь, говно, песок и сахар! Оставим старика Гитлера в покое! Давайте возвращаться к своим корням и прекратим господствование РПЦ на земле русской!
Н:
Нинуля :)
Руслан Ионидис изначально и компьютеров с электричеством не было