Религия, вера
Как вы думаете мог ли на самом деле Александр 1 уйти на поздних годах жизни проповедовать веру христ-ую?)
в образе праведного Фёдора Кузьмича? А почему нынешние правители не уходят также в скитания,православные ведь?))
Да, Александр I мог уйти, но мне кажется, не проповедовать веру, а грехи свои замаливать, ведь хоть он и царь был и достойный царь, сомнений нет, но и человек был и у него тоже были грехи.
Отец Александра, Павел I, был насильственно убит, власть перешла к Александру, может быть Александр I не виноват в этом, но мне кажется, что обстоятельства, при которых он начал своё правление повлияло на то, что он ушёл в странствование, если он ушёл в него.. .
Нынешние правители может быть не уходят в скитания, но есть случаи, когда они оставляют власть, а это тоже поступок, к примеру Ельцин сам ушёл из президентов, можно по разному к нему относиться, но не всякий человек сможет отдать власть, когда она у него есть, Ельцин это сделал.
Вспоминается ещё Герман Стерлингов, был раньше олигархом, а теперь живёт в глухом лесу и очень рад.
Есть и другие случаи, может быть, когда люди уходят, но про это не говорят...
Да, я так и думаю.
Кстати Царю Александру Первому поставили памятник: Александрийский столп, на вверху которого находится Ангел.
Очень необычный памятник Царю Победителю Наполеона.
Согласитесь?
Мог, пока что не доказано ни чего из этого события, и нет достойного опровержения. А нашим слабо, веры в них нет.