Религия, вера
Мы можем быть праведными своими делами или Бог смотрит на нашу веру,на сколько мы верим в праведность Христа и Его дела?
Праведный верою жив будет. Но вера без дел мертва.
Sadullo Kepakov
Боюсь,что этот стих не понимают в том ключе в каком он написан.Несколько вопросов.Чья вера в нас,Кто Начинатель и Совершитель веры в нас,в Чьи дела мы верим Его верой,Чьи плоды производятся в нас,Чьи дела совершаются в нас и через нас,Чья вечная жизнь исходит из веры,и Чьей праведностью мы оправдываемся?Если мы не верим в Его дела.то наша вера мертва.потому.что божественная жизнь из нас не течет и естественно никаких действий не происходит и мы сможет только сеять в плоть или в души людей.а не Христа,чтобы они ожили.
Мы созданы так и в таких условиях, что по определению не можем быть праведными. У всего есть обратная сторона, тень. Даже у замечательного. Но мы можем доверять Божьему промыслу, верить в Него, посвящать ему все мысли слова и поступки, быть обращенными к Нему, молиться и хотя бы стремиться к
Его несправедливому Милосердию
Эх. Давайте разберемся с терминалогией. Праведник- соблюдающий каноны. Святой- человек к которому прикоснулся Бог. Познавший Бога. 2 Сколько праведников и верующих встретили Бога? Скольких вы лично знаете? Откройте Библию, не человек пришел к Богу. Но Бог к человеку. Не люди начинают общаться с Ангелами. Но ангелы с человеком. Мы к сжалению, их даже не видим. О каком контакте с нашей стороны может идти речь? Как вабирает Бог и Ангелы людей никто не знает. ) Известо олько что после контакта меняются энергитические, умственные, духовные характеристики. Розы среди лютиков.)
Бог сердцевидец, прежде всего видит веру нашу в Христа, потом оценивает
как согласно Веры мы достигли понимания всех своих поступков и всех дел…
На сколько были искренны честны - праведны помыслы и поступки наши…
Господь взвешивает сердца,
насколько в них любви.. .
А Праведным призван быть каждый,
"Хочешь войти в Царствие Небесное Соблюди Заповеди"-сказал Христос.
насколько в них любви.. .
А Праведным призван быть каждый,
Бог смотрит. Он - Судья!
«Бог — праведный Судья, Каждый день Бог выносит осуждения. » (Псалом 7:11)
«Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех. Вы знаете, о чём, начав с Галилеи, говорили по всей Иудее после крещения, которое проповедовал Иоанн, а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых дьяволом, потому что Бог был с ним. И мы свидетели всего, что он сделал и в стране иудеев, и в Иерусалиме. Они же убили его, повесив на столбе. Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог, — нам, кто ел и пил с ним, после того как он встал из мёртвых. Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том, что он есть определённый Богом судья живых и мёртвых. О нём все пророки свидетельствуют, что каждый поверивший в него получит через его имя прощение грехов». » (Деяния 10:34–43)