Религия, вера
Можем мы молится за своих врагов? как Бог смотрит на это?
Можем. Чтобы враги стали друзьями; -)Бог положительно смотрит на это. (Матфея5:44)
Можем:
Дорогой Бог, прошу дай нашим врагам покаяние и веру в Тебя, и они станут нашими друзьями.
а сможешь.
Попробуйте есть за другого.... за себя и того парня))) Типа, Иисус за нас пострадал. а мы теперь можем что угодно делать.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," (Мат 5:44)
мы молимся по МОЛИТВОслову за врагоа наших !
Можем. Смотрит положительно. Что бы враги стали добрыми и хорошими.
Мы должны молиться за своих врагов. Это повеление Христа. Цель - мир в сердце, применение, признание того, что Бог контролирует ситуацию.
Диана Рогозинская
Что-то Гундяев не очень-то молится за врагов. Только грозит им и по судам бегает.
Господи пошли смерть" Господи не откажи" не для себя же прошу
Как Вы будете молиться? Что бы враги ещё больше причинили Вам проблем?
Мухаммад (сав ) всегда молился за своих врагов и многие стали его сподвижниками и друзьями и он ни когда не отвечал плохим на плохое если это плохое делали лично ему а отвечал только хорошим !! другое дело когда нарушали приказы Аллаха!! то в этом все получали по заслугам в том числе и мусульмане! Алаах любит когда человек сдерживает свой гнев и обиду и злость и просит милости за своих врагов !! во истину они не знают что творят!!!
Молитесь в очищение души.
Да можем.