Религия, вера

Христианство не наша вера, чужая, зачем Русским верить в Христа?

Ольга Пирогова
Каждый верит во что хочет.
Просто русским уже давно внушают, будто христианство - это самая что ни на есть русская вера. Это, конечно же, обман.
Денис Еремеев
Лучший ответ
вы говорите "верить" как пить кока-колу. Типа не наш напиток, выпьем водку!

Вера такая штука, колторая совсем с мозгами не связана. Ну верит человек в то, что в детстве рассказали - и кирдык.
German Xxxxxxxxxxxx
Ольга Пирогова водка тоже не наш напиток
Тогда они будут верить в светлое будущее и кирдык!
Игорь Антуфьев
Конечно не ваша=) Вы до неё не доросли=)
Данко Мен
Не ваша -- так вас никто и не заставляет верить ...
Саня Most
Христаинство - вера для всех национальностей. Это вера в абсолютного единого Бога, Творца вселенной.
Русским незачем верить в каких-то других, ненастоящих, богов.
Ольга Пирогова вы так верите а я верю иначе потом увидим кто был прав
Иисус Христос-Царь Славян. Иерусалим был на руси. Историки украли у нас правду.
Руслан Матукин
Гаврилов Александр Ага)) ты еще скажи, что Барак Обама президент России)))))))
Ольга Пирогова не забудь сказать что это еврей был ещё и арийцем
зиг хайль, православные
За тем что людми все еще движут страхульки попасть в ад. Так же это поверхностный имидж и мнение большинства
Nara Ahmedova
Что вы сделали для России? Что бы так обвинять и судить.
Ольга Пирогова Андрей первозванный к стати, евангелие которого запрещено.
глава 5 апокрифа еванг.от Андрея начинается И спросил Андрей Ионин ученик ЕГО :"Рави, каким народам нести Благую Весть о Царствии Небесном".И ответил ему Иешуа :"... К язычникам же севера не ходите, и в города самарянские не входите
то есть христианство предназначено только евреям
Женщина хананеянка смиренно просила Иисуса вылечить ее дочь, «Но он не отвечал ей ни слова» /Ев. от Матфея, гл. 15-23/. Когда его последователи вступились за нее, он прямо ответил: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Его заявление предельно ясно для всех, кто умеет читать и понимать прочитанное: Иисус в очередной раз подтверждает, что послан исключительно к еврейскому народу.
Иисус говорил: «первая из всех заповедей: «слушай Израиль! Господ Бог наш есть Господь единый» /Ев. от Марка, гл. 12-29/. Таким образом, Иисус, как и все пророки, подчеркивает Единственность Бога, но обращается он не ко всему человечеству, а только к евреям
Нати Бакши Для России они навязывают свой национализм, геноцид, рассизм.
Джинсы не наша одежда американская. зачем ее носить? Зачем нам зарубежная оргтехника. машины? это же не наше. не русское... .
Ты перепил, закусывать надо. И меньше ешь мухоморы. мозг сохнет.
Ольга Пирогова мухоморы ели викинги ане славяне меньше пейте водку а то ведь уже белочка началась
Русские не хуже других. Чтобы иметь жизнь вечную и не узреть смерти во век.
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Дмитрий Щербак
а обобщать зачем? вас кто то делегировал? не нравится - никто и не заставляет
потому что у русских как одельно взятого оторванного от остальных этноса нет будущего.
[[
[ [Officlal Page]
У нас слава Богу свобода религиозного исповедания. В кого хочу- тв того и верю, кому хочу тому и поклоняюсь.
И все знают, что православие князь Владимир принял (и Русь ЗАСТАВИЛ) с политической точки зрения. Кто знает, что было бы, если бы Русь не приняла веру!!!! На Русив то время была страшная раздробленность и княжеские усобицы, поэтому и нужно было всех объединить и князей и земли, и создать мощное государство. Православие подошло в самый раз! если бы не эта вера- возможно нас бы и не было!
Чья же это вера? Иудеев? Нет! Они отказались от Него и распяли.
Принятие Христа как собственного спасителя и искупителя зависит от понимании Его Искупления.
Ольга Пирогова апокриф Еванглие от Андрея,
:«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1—3).
План Аллена Даллеса никто не отменял.
А во что или кого верить?
Юрий Шмидзен
Жумагуль Саркулова в себя и во вселенную
Если внимательно разобраться то наше православие, исконная религия славян, осталась прежней.. . слегка прикрывшись, насильно введенным христианством...
Андрей Брусков можете привести конкретный пример?
а зачем тубе русскому человеку есть картошку - ее в Россию завезли из Америки? И ты, негодный космополит сидишь и пялишься в заграничный монитор, вместо того, чтобы на бересте писать глаголицей, потому что кириллица тоже не русское изобретение.
Almas Aidar
Мээрим Дамирбекова но она создана на основе Славянских рун!
Нати Бакши Супер!!!!Насквозь проткнул языческие взгляды.!!!
Евгений Ганин Объясните, пожалуйста, какая связь между религией и картошкой? Или вы это так, от балды сказали?
Ух, сколько тут наср.. и, надо тоже немного нагадить. Видимо вопрос многих волнует?? ? Зечем русским верить в Христа? По причине, что есть разум. А раз есть разум, то они верять, а во что верить решают рамки разума.
В наше время каждый может себе выбрать веру, какая ему по душе. может вообще быть атеистом. А во время крещения Руси - попробуй-ка откажись, ..покрестили и стала вера постепенно передаваться от поколения к пополению, а для новых поколений эта вера уже стала своей... вот и пошло так.. . сейчас большинство принимают эту веру как свою и попробуй кого-нибудь переубедить, хотя многие ведь и отказываются верить...
Denni Armand Xxx Т.м.
Чужая? А кто такие русские? Какие у них характеристики? Вам известна ваша история хотя бы до 5 колена? Россия страна стихийная, она стихино создана, это гремучая смесь из невероятного количества народов! Где еще такое можно увидеть? Люди нашли в вере спасение, как бы не пытались ее очернить или оклеветать. Вера Христа велика и сильна и так и будет.
Почитайте другие откровения, если, конечно вам нужны знания, а не громкие вопросы и попытка взять на себя груз просвещения. Вы сами во что верите? Кому молитесь? Какая вера для вас не чужая?
****eldos**** ***argin***
Оксана Бубякина Кстати, суда по фото, вы уверенны, что у вас нет еврейских корней?
Христианство не выбирает нацию. Христианство дает мир, любовь, мудрость, истину Божью, а не человеческую. Христианство для всех здравомыслящих. Язычество, вера в идола, в множество не реальных богов несет национальную вражду, ненависть, бескультурье, геноцид. Языческие боги человеку нужны для этой жизни, они не дают уверенности человеку в вечности. Эти боги учат распутству. Сатана назван тоже богом века сего. А языческие боги являются слугами сатаны.
Макпал .
Ольга Пирогова Я зыческие боги несут добро а ваш Иисус является слугой Чернобога
А где вы чистокровных русских видели после 300 лет татаро-монгольского ига? Что за нация - Русские? Расскажите, пожалуйста!
Марат Кубеков
Евгений Ганин А что, разве это ваше иго существовало в действительности?
Ну ведь им надо во что-то верить, правильно? Нужно убить страх перед неминуемой смертью, веря, что после смерти их ждёт ещё одна уже вечная жизнь.
кто сказал, что чужая?
вы больше слушайте тех, кто хочет очернить наших предков! которые с этой самой верой врагов били, страну строили, были высокоморальны и высококультурны!
уже 1000 лет как вера наша, а все находятся те, кто нам втирает - "чужая".
какая чужая, если предки кровью отстаивали право на свободу верить?
если у нас святых столько?
всё хотят, чтобы мы и историю забыли, и предков почитать бросили, и к дикости атеистической вернулись.
нафик сильная Россия им не нужна.
и Православие в основе имеет СВОБОДУ человека.
он и только он сам решает за себя и несет ответственность за свои поступки.
тлько он сам решает - просить Бога, как отца, о помощи, или пытаться самому решать проблемы.
только он сам решает - кто он Богу - любимое дитя, которое доверяет Ему свою жизнь, свои мысли, чаянья, стараться быть достойным Его, или игнорировать. и никто в Храм не потащет. это свобода. это отношения для взрослых людей. которым уже не нужна нянька и приказатель, как себя вести.
хочешь - будь в Церкви. есть опыт предков, который поможет тебе вести себя достойно. нет? это твое прво. значит, к таким высоким отношениям ты еще не готов - у всех своя дорога.
а вот бросать о вере чушь, НИЧЕГО о ней не зная - это пререготива не умных людей, или тех, кто специально хочет расколоть Россию.
Maksim Maksimov
злобные евреи сокрыли от нас это Еванглие.
[ [Officlal Page] >>>были высокоморальны и высококультурны

Интересно, когда ж такое было?
Ольга Пирогова Русьобъединённая язычниками Рюриком и Вещим Олегом, после правленя ублюдка -полукровки Владимира предавшего РОДных богв распалась на отдельные княжества
СЛАВА РОДУ СЛАВА ЯРИЛЕ СЛАВА ПЕРУНУ
Евгений Ганин Ооо, сколько пустых слов))) Только вот почему-то вам в голову не приходит, что защищали не веру (чужую), а Родину. А Русь, кстати, кровью крестили. Непокорных деревнями да сёлами вырезали. А потом ещё тыщу лет Народ мучили. Христианство же было нужно для того, чтобы этим Народом было легче управлять. "Смирись"-шепчет эта религия,-"покайся, ты грешен пред нами". В психологию человека с младых лет вкручивались установки о послушании и покорстве. Господь - господин, да... Правда, несмотря на это, в отдельных местах вспыхивали языческие бунты, которые подавлялись крайне жестоким образом.
Результат всего этого виден сейчас. Страна разорена. Страна разобщена. Страна разрушена. И это всё за какие-то тысячу лет. А с экранов телевизоров нам вещают, что возрождается христианская вера. И то, что церковь тесно связана с государством, будет отрицать только надалёкий человек.
Впрочем, распинаюсь я тут перед вами зря. Вы просто всё это не воспримите, не станете проверять факты, не станете ДУМАТЬ.
Евгений Ганин И укажите мне хоть одну битву, которую наши предки выиграли благодаря этой вере. И в которой они дрались за эту веру.
каждый верит в то, во что он хочет, независимо от национальности. Другой вопрос: что ему могут навязывать в социуме.
К У Б А .
Нет веры в Бога (Создателя всего существующего и Жезнедателя) русской или какой нибудь другой нации. Есть религия которая от Бога, а все остольные соответственно не от Бога. Сами выбирайте, но помните: ошибка будет стоить Вам жизни.
Sergey Tkachenko
Ольга Пирогова все религии от бога воарос в том от какого христианство от Чернобога
Потому что ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей... .
Нам нужно прощение грехов. Бог прощает нас во Христе. Христос принял наказание за грехи всего человечества.... Поэтому Он Спаситель от ада.
Иисус говорил: «первая из всех заповедей: «слушай Израиль! Господ Бог наш есть Господь единый» /Ев. от Марка, гл. 12-29/. Таким образом, Иисус, как и все пророки, подчеркивает Единственность Бога, но обращается он не ко всему человечеству, а только к евреям.
Наталья Сухова Понятие "грех" - чисто еврейское, было привнесено в культуру нашу вместе с христианством. До христианства славяне не грешили, а поступки плохие исправляли не покаяниями безполезными, а поступками ПРАВильными.
Надюшка Закурдаева белиберда полная общаться с творцом через придуманного уродца христа