Религия, вера

Почему Господь хранит детей, дураков и пьяниц?

Дети ещё неразумные. Дураки как дети. Пьяницы как дураки.
Роман Дюрягин
Лучший ответ
Владислав Севостьянов Это ты оригинально придумал :))))))
...***aizhana*** ... Ага,хранит он детей...Элиста,Будёновск...
Сма удивляюсь-,--пьяной---все могу,
трезвой---обязательно какое мабуть гавно прицепится!
Ты бы взглянул на статистику смертности детей, пьяниц, что умирают не дожив до глубокой старости и тех кто по дурости своей умерли. , а после бы говорил, кого хранит твои бог..
Ш.
Шурик ........
Бахыт Мусин ну на этот счёт можно высказазаться и таким образом...господь забирает рано тех, кто ему боьше нравится
Ага, хранит он детей... Элиста, Будёновск...
...***aizhana*** ...
меньше грешат, вот почему
ему видней
Aleksandr Zhigailov
Жертва Богу - сокрушённый дух. Дети недоросли, дураки полезны, пьяницы протрезвев раскаются.)
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Псалом. 136:8)

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10

«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него] ; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3)
Когда самосознания у одних еще нет, а у других отключено, включается интуиция
Иван Моисеев
Это его верные подданые и через них он управляет толпой.. . дети нужны для сдаивания родительских карманов и чтобы они себе все 5 пальцев в рот не пихали, дураки необходимы управлять гнилыми гуманистами (политики) , пьяницы ну просто необходим для сбора налогов чтоб воспитывать детей и дураков... (хотя все знают бесполезно)
Все они наиболее близки к гуманности.. Осознание гуманности следующий шаг в развитии человечества.
Max Sokov
Он всех хранит, но взрослые умные трезвенники уверены в своих силах и способностях и не замечают Его благодати в своей жизни
Даёт время исправится взрослым, а детям тем более побольше времяни!!!
Олег Давыдов
Господь хранит всех. Так как любит каждого.
Потому что аврамическая (иудаизм, христианство, ислам) религия делает их такими.
быдлом и неразумными проще управлять
Потому что, в жизне все хоть раз ошибаются, и все хоть раз бивают дураками. И это значит, что Бог дольжен нас всех уничтажат. Но Он на обарот, нас всех дает шанс исправится внов и внов.
Слабые они и беззащитные...
Shavkat Karimov