Религия, вера

Господь хранит твою душу, пока ты хранишь свой язык. Прокомментируйте пожалуйста?

Роман Курень
Слово может ранить и даже убить. Не нужно скупиться на слова поддержки и участия и 1000 раз подумать, когда вместо тебя хочет говорить обида или гнев.
Мухамадато Султонов
Лучший ответ
Елена Попова Золотые слова!!!!Напиши их большими буквами!!
Слово материально-! .имеющий уши, да услышит.. .

и как не поздравишь-?
"Не все то, что входит в человека, оскверняет его, а то, что выходит из него"
Источая красноречие, истощаешь свою душу...
В плен нельзя сдаваться - хоть "в своем отечестве и нет пророка", зато "дома и стены помогают".
Анатолий Бидюк
многие погибли от языка
Афтандил
Лариса Меренкова Например некоторые батюшки объелись говяжьими или свиными языками и господь прибрал их:)
Не болтай. Молчание - золото.
"И призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека. " Мф. 15.10
Diana Mahmudaeva
Брат спросил старца: "Отец, до каких пор должно сохранять молчание? " Старец отвечал: "До того времени, как спросят тебя. Если будешь молчалив, то во всяком месте сохранишь мир духовный"
с кротким наставлением на устах...
молчанье золото
Елена Мокрова
В Библии есть стихи, я их запомнила и передаю своими словами. Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но при этом не контролирует свой язык, то его поклонение бесполезно.
Valera Ok
БГЪ - Боги Глаголи Сотворяша - Проявляющий Мысль Через Слово. В нашем языке каждая буква имеет глубинный смысл, открывая наш язык заново - переворачивается сознание. Множество слов являются аббревиатурами, не говоря уже об искаженном смысле большинства слов, которому нас учили все эти годы.
****** ******
Это называется "заткнись".
Айкан Жусуева
. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. 3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. 4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; 5 так и язык — небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! 6 И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8 а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Павел Лисов
Если язык, не управляемый разумом, бывает виновен во стольких грехах и бедах, мы должны стараться его обуздывать. Но усилие без помощи Божией мало что может, "язык... -неудержимое зло. Ничем так не грешит человек, как языком, когда не управляет им как должно. Язык проклинает людей, созданных по подобию Божию. Язык злословит отца и мать. Язык учит убийству, советует и сговаривается о прелюбодеянии, нечистоте, воровстве, хищении, всякой неправде. Язык лжет, льстит, обманывает, празднословит, пустословит, кощунствует, сквернословит; язык оправдает виноватых в суде и обвинит правых..
Игорь Вовченко
Марина Григорьева (Животовская) даже так а я всегда считал всех по поступкам. потомучто слова это всего лиш слова правда за них надо всегда отвечать вот ответ это и есть поступок так мне кажетса
Можно и молча погубить свою душу, например, действием. Или бездействием. Так же можно говорить одно, а думать другое.. .
Кажется, я тоже не понимаю смысл этого высказывания.
Если бы это было дейстыительно так, то наверное большая половина населения Земли уже давно бы умерла.

Бог хранит каждого – потому что Он любящий, но настанет время, когда «приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. » (Матфея 16:27)

И еще:
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. » (Матфея 12:36-37)
Роман Курень вы христианин? Бог не встает к нам спиной,это мы отдаляемся в темноту.
Язык-ключ, посредник и проводник в этом мире, как лодочник Харон в миру ином.
Сколько бы ты не произносил "сезам" внутри себя, в окружающем мире ни одной двери тебе не откроют, но используя язык, откроешь любой замок. Язык машин позволит договорится с машинами, язык живых-с живыми. А о мертвых я ничего не знаю.
Катюш@ Vip
оскорбление лучше задержать в горле
Varvara .........
очень много того что мы говорим возвращается к нам и чаще в фатальной форме. так что думайте что говорить..
Sea Xxx
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20 ибо гнев человека не творит правды Божией. ..Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
немым за душу боятся ненадо)))
рабы немы
не вспоминай имя господне с суе
Не разевай рта, коль сказать нечего. Говори коротко, проси мало, уходи быстро. Пустые слова засоряют душу, от того и молчанию цена золото.
Здесь смысл такой что не стоит распространять порочных сообщений, благие же приближают к богу. В Библии также немало моментов об этом, собственно Христос и подает такой пример, он не молчит а говорит, и когда человек говорит о боге или как вариант говорит правду, это более зрелый вариент разума и смирения. Часто сказать правду трудно но смиренный говорит

Вот напр более полная мысль, которую говорит в связи с этим Соломон:
Правда ведет к жизни, а лжец стремится к смерти своей
Будь точен в языке, ибо неточность соблазняет, заблуждает, искажает - делает неправду. Таким образом внимательность к языку - залог внимательности и Бога к тебе.
В сердце может кипеть злость, раздражение, страх. Но если ты при этом не спешишь выплеснуть свои эмоции, сдержишь их, потому что хочешь остаться Человеком, пусть из последних сил, неужели Он не заметит...
не говори гадостей.
Елена Бурак
Задумка хорошая, но библия говорит, что Бог заботиться о нас не только во взаимосвязи с нашим языком.
Ася Лиак
ну незнаю что ответить
ВОПРОС: Господь хранит твою душу, пока ты хранишь свой язык. Прокомментируйте пожалуйста?

ОТВЕТ: В вопросе, под душой понимается человеческая жизнь.
Если Вы обманываете, лжесвидетельствуете, или клевещите, то за это порой можно поплатиться жизнью. Так часто бывало в человеческой истории.

Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.
(Книга Притчей Соломоновых 15:4).
Liubov Volkova
Кто это сказал? Господь хранит твою душу потому что пока не пришел твой конец. У каждого свой срок жизни.
Alexander Reifegerst
Роман Курень имеется в виду душевное равновесие.
Какие могут быть комментарии
Словаи своими осудишься, ими же оправдишься. То есть мы должны осознавать и быть готовыми дать ответ за каждое свое высказывание.
Юрий Андреев
То есть-не нужно говорить плохих слов, которые разгневают Бога... Например-не нужно оскорблять других людей, говорить гадости, проклинать кого-либо...
Говори что думаешь и думай что говоришь!!!
меньше языком "чесать"
"Язык мой - враг мой" - помоему это из этой оперы