Можно посмотреть, что записано в Библии:
Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их. (Псалтирь 96:10)
Есть ещё одно место Писания:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Будет ли что-то делать Бог для того, кто не имеет веры, каждый решает сам, но окончательное решение примет Бог. Вера человека должна иметь одно качество:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Вера должна подтверждаться конкретными делами, без них рассчитывать на расположение Бога, а тем более на Его Спасение бесполезно.
Религия, вера
Господь Хранит, каждого или только верующих?
"У кого нет миллиарда баксов, идёт в жо-пу".
Это изречение приписывают Прохорову. Но его устами говорил Сам...
Бог не заставляет, уговаривает да, делает от Него все зависящее для спасения души конкретной личности, но не навязывая Свою помощь.
Всех, кто живы, всех охраняют.
всех
и дождь идёт и на грешника и на праведника.. и ставят свечу не по кровать но высоко ..и чтобы всем светло было.. и тухнет огонь.. и зажигают другой!
да верующих...
Господь Хранит верующих. И то через одного. Тех, кто идёт тропинкой Христа никуда не сворачивая.
только праведных
"даже волос не упадет без воли на то Бога с головы праведного"
То есть не просто верующих, а праведных.