Религия, вера
Как избавиться от опасных сект ? Господи, храни святую Русь.
Когда Вы говорите Господи, Вы имеете введу "Кришну" или "Шиву"?..:)
одну идею может победить только другая идея.
появление сект говорит о слабости религии, по этому единственный способ избавится от сект создать сильную религию
Каждый человек должен быть занят борьбой с врагами внутри себя -похотью, жадностью, гневом и т. д. И стремится любить и ценить других существ.
Тогда не будет потребности создавать секты и бороться с сектами.
...,спасая заблудшие души...
Господи, храни людей от всяких самодуров.
Здесь одни секты, разные по опасности..
А ты туда к ним не ходи.
Перечислите пожалуйста списком...
Принятием волевого решения в ООН.
Начать с себя: самому изучать Священное Писание и сверять с тем, что тебе предлагают за истину. А на уровне государства, нужно тоже пресекать такие секты, которые губят жизни.. . А вообще часто сектами называют истинные протестантские церкви живого Бога! О, если бы православие несло евангелие живого Бога, как в первоапостольские времена, вся Русь точно давно бы уже была святой!))) ) Потому как за религиозной мишурой людям так трудно бывает найти и разглядеть Христа истинного...
Может, для кого-то без риска жизни нет. Пусть рискуют, ищут опасностей.
А кришнаитское одеяние это видимо для усиления эффекта от вопроса ?
Явное противоречие !
Надо их запретить!
Напалмом.
очень просто - с Библией в руках и Господом в разуме, а не с преданиями отцов церкви в перемешку с фанатизмом.
уничтожить все религии - точно не каких сект не останется
может лучше избавиться от лжерелигий
убивать всех!
Бог потом разберется кто опасный, а кто не опасный.
Никак!! ! Они, как были, так и быдут!! ! Ещё и новые выходят!!!!
Вот только святости на Руси что-то не видно...
Попробуйте просто уверовать в Бога и начните читать Библию.
А от неопасных?
Все секты не нужны.
Избавляются тогда, когда в них не нуждаются (сами вымрут).
Все секты не нужны.
Моя секта - самая опасная! Поварись в ней - и тебе любая другая секта покажется сущим пустяком!
Огнем.
Самая опасная секта-это РПЦ!
главное разобраться не являетесь ли вы сами в опасной секте.
35. (36). А кто уклоняется от поминания Милосердного, к тому Мы приставим сатану, и он для него - спутник.
36. (37). И они, конечно, отвратят их от пути, и будут они думать, что идут по прямой дороге,
37. (38). и когда придет он к Нам, скажет: "О, если бы между мной и тобой было расстояние от запада до востока. Скверный ты товарищ! "
38. (39). И нисколько не поможет вам сегодня, раз вы были несправедливы, то, что вы - сотоварищи в наказании.
39. (40). Разве ты заставишь слышать глухих или поведешь прямо слепых и тех, кто в явном заблуждении?
Коран.
Секта от лат. secta — школа, учение. Перестаньте отдавать детей в любые образовательные учреждения, перестаньте посещать церкви, приходы, откажитесь от любой веры и мест где вас чему-то обучают. Так вы избавитесь от всех сект.
Религия самая опасная секта, потому что она является узаконенным способом манипуляции массами.
Вы в это верите, что Русь сятая?