Религия, вера
Это удар по медицине
РПЦ предлагает Минздравсоцразвития признать эмбрионы людьми? Господи, храни святую Русь
Господи, создай Святую Русь? Где все люди будут стремиться к духовности и не будет религиозной вражды?
в Европе это давно признано официально
Сам ты "эмбрион".
с точки зрения биологии, человек становится человеком с момента зачатия - отдельный организм с уникальным генетическим кодом.
Между прочим, юридические права у нерожденного младенца тоже появляются с момента зачатия - например, если речь вести о дележе наследства, то нерожденный ребенок претендует на наследство так же, как рожденный.
Интересно, что Библия считает эмбрион-нерожденным ребенком, и его жизнь ценной в глазах Бога, как и жизнь взрослого человека. Из Моисеева закона со всей очевидностью следует, что жизнь начинается не с рождения, а намного раньше. Он показывает, что за убийство плода человека убийцу могла ожидать смертная казнь. Обратите внимание на следующий закон: «Ты должен отдать душу за душу» (Исх. 21:22, 23). Таким образом, нерожденный ребенок в утробе матери — это живой человек, живая душа. Понимая эту непреходящую истину, миллионы христиан считают аборт неприемлемым, для них это тяжкий грех против Бога.
«[Ты] оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Пс. 139:13—16; Иов 31:14, 15).

К сожалению есть реальный опыт человека и практика критерий истины. Просто есть медицинские показания, согласно которым беременность угрожает жизни женщины. И вопрос сводится к одному, а эмбрион объявить человеком, а женщину объявить трупом. Это просто абсурд. Есть позиции, когда совершенно ясно, что в силу причин эмбрион является уродством и совершенно не понятно, а зачем жизнь давать такому эмбриону. В чем здесь мораль и нравственность. Родить не человека, а абсолютного урода и с какой целью? такие вопросы не решаются путем того, чтобы написать пустое распоряжение минздрава. Нам не нужно сумашедшего дома. В каждом конкретном случае необходимо индивидуальное решение. О жизни надо думать и беременной женщины и будующего ребенка, а не заниматься пустой пропагандой и дешевыми политическими заявлениями.
В ведических культурах возраст человека считается с момента зачатия, а не рождения.
чинтамани ганга.. . между прочим Веды утверждают что в эмбрионе уже душа человека и в древности возраст человека считали не от рождения, а от зачатия.. .
так что рпц в данном случае дурку не гонят.
аборт - это убийство ребёнка, за которое потом придётся матери ответить по закону кармы...
Это вызвало бы всплеск подпольных абортов, смертности среди женщин - как это уже было при запрете абортов в СССР. Но это сказки - просто отвлекают обывателя от вопросов политики и выборов.
Человек считается ЧЕЛОВЕКОМ с момента зачатия.
Я поддерживаю. Аминь.

Это удар по медицине