Ей пофигу. .
Потому, что только РПЦ...
Религия, вера
РПЦ не желает Россию восстановить как святую Русь?
РПЦ не единственная религиозная конфессия в России.
Что значит, "восстановить"? Когда Русь была святой, не скажете?
Или какая-нибудь другая страна может этим похвастаться?
Зачем им это Бизнес пока приносит доход и уже более1000 лет довольно успешно внедрена идеология РАБОВ - Терпите Рабы божьи, вся власть от бога
Она то желает. вы вот недаете. Вам ведь свиное корыто лучше чем цивилизация.)))
Посмеялся над вашим эпитетом "святая" Русь ))
РПЦ мечтает денег захапать.
Хотеть не вредно=)
Ну если честно, то она наверное хочет, но нет подвижников. Т. е. тех людей что личным примером будут показывать как жить в святости. Плюс всякая шваль типа Вася Беломор + Надеющийся на Господа и т. д. делают все возможно чтоб так не было. Ты думаешь что так легко сделать "святую Русь" ?
Это ведь когда "За державу обидно", "Во имя Рода (Державы) (Господа) " это ведь когда "Во благо Рода (Державы) (Господа) ". Ты попробуй так жить когда вокруг так много искушений + реклама этих искушений. А вот смотри какой роскошный БМВ, вот смотри ...и вот смотри ...
Церковь потеряла всех своих святых. А пиара новых - нет. Некому звать всех вперед в святость.
Представь к тебе приходит человек в рясе попа и что-то начинает требовать (просить) типа брось пить (курить) и т. д. Что ты ему скажешь ?
А кто ты такой чтоб меня учить. Ведь так? Вот и думай.